Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На последние числа сентября AMD запланировала обновление модельного ряда процессоров.

реклама

В конце апреля выяснилось, что часто мелькавшая в новостях того периода модель процессора Phenom II X6 1075T (3.0 ГГц) будет представлена только в третьем квартале этого года. Как уточняет сайт X-bit labs , анонс этого процессора теперь намечен на 21 сентября.

Как и остальные модели Thuban, процессор Phenom II X6 1075T (3.0 ГГц) будет поддерживать технологию Turbo Core, которая позволит половине ядер разогнаться до 3.5 ГГц в том случае, если остальные ядра будут недогружены. Цена процессора должна уложиться в диапазон $230-240.

Вторая новинка не менее интересна: процессор Phenom II X4 970 (3.5 ГГц), по словам наших коллег, может существовать как в версии с четырёхъядерным кристаллом, так и в версии с шестиядерным кристаллом. В последнем случае поставки процессора будут вестись по OEM-каналам, а включить недостающие два ядра можно будет через BIOS материнской платы. По логике вещей, модель Phenom II X4 970 также должна иметь свободный множитель.

реклама

На вторую половину сентября также намечен анонс процессоров Phenom II X2 560 Black Edition (3.3 ГГц) и Athlon II X4 645 (3.1 ГГц). До конца квартала на рынке появятся процессоры Athlon II X3 450 (3.2 ГГц) и Sempron 145 (2.8 ГГц). Все они уже присутствуют в прайс-листах сетевых магазинов.

Сейчас обсуждают