Мои впечатления от игры Call of Juarez Gunslinger. Часть третья заключительная
Совсем недавно я рассказывал про первые три игры в серии Call of Juarez.
реклама
Мои впечатления от игры Call of Juarez Bound in Blood. Часть первая
Мои впечатления от игры Call of Juarez Bound in Blood. Часть вторая
Мои впечатления от игры Call of Juarez Bound in Blood. Часть третья заключительная
реклама
Мои впечатления от игры Call of Juarez The Cartel. Часть первая
Мои впечатления от игры Call of Juarez The Cartel. Часть вторая заключительная
Сейчас я завершу рассказ о четвертой игре - Call of Juarez Gunslinger. Это последняя часть статьи.
После всех этих историй наш герой встречаемся с Джоном, и он оказывается вправду чертовски быстр. Но именно старик рассказывает свою историю салоне, значит он победил. Правда он не убил Харди, а сдал его копам. Очередная история закончена и народ ждет продолжение, все хотят знать, за что же Гривз хочет убить Боба.
реклама
Тут бармен переводит тему на войну с индейцами. По пути к главному злому индейцу Гривз перебил пару десятков обычных апачи, а в итоге этот индеец превратился в волка и убежал. Да вот так вот. Я думаю, что дед тут конкретно подпил и не помнил подробностей.
Следующей была история поимки братьев Далтонов. Трио братьев, ранее бывших законниками, но потом ставших бандитами. Гривз решил взять их на двойном ограблении банка. Данная история пересказывалась и перебивалась раза три. То в помощи у Гривза был десяток маршалов, то он залетел и перебил их всех сразу. В итоге у Гривза почти получилось поймать братьев, но один из них остался, чтобы задержать охотника, что кстати у него неплохо получилось сделать, потому что оставшиеся братья ушли на болото, а старший братец наловил пули, причем, как потом говорят, еще и остался в живых.
В конце болот, на которых скрывались братья, Гривз находится пароход. В салуне все сказали, что Гривз чуть-чуть их обманывает, но он всех убедил, что проход там реально был. В итоге все подзабили и сошлись на мнении, что его туда занесло во время наводнений. На этом пароходе, по идее, и засели братья. Пробившись через кучу шестёрок, Гривз вдруг неожиданно видит одного из рейнджеров.
реклама
Гривза братья решили спалить заживо вместе с пароходом. Шикарная идея, просто как всегда, 10 из 10 горелых пароходов. Понятное дело, что Гривз выжил и задуэлился сразу с двумя братьями. Понятное дело, что даже в такой дуэли старый побеждает. После истории про братьев Сайлас наконец рассказывают историю, почему же он ищет Боба Брайана.
В своей молодости он со своими братьями занимался перегоном скота, и неплохо поднимал деньжат. Но однажды Гривз решил порубиться в покер с местными в салуне, и удача была на его стороне. Он обыграл всех и даже выиграл старую испанскую монету. На следующее утро Гривз со своими братьями отправились Техас, но ковбои которых он обыграл, хотели вернуть свое, а еще вдобавок и то, что было у братьев. Теми ковбоями были Джонни Ринго, Боб Брайан и какой-то придурок по имени Джим.
Ковбои решают повесить наших братьев, но перед этим Боб вставляет Сайсасу в рот испанскую монету и говорит следующую фразу - никто не скажет, что я оставил тебя ни с чем парень. После их вздернули, уроды скрылись прочь. Ветка обломилась под весом братьев, шея самого молодого и легкого Гривза выдержала, а вот шеи братьев нет.
Печальная история, но с этого момента единственной целью Гривза остановится отомстить за смерть братьев. После чего последовали две увлекательные истории про ограбление поезда и подрыв моста, в которых Гривз пытался найти Боба, но вот только он постоянно куда-то ускользал. Боб скрылся в Южную Америку со своими компаньонами и Гривз вряд ли сможет их там найти.
Старый начинает рассказывать про второго убийцу. Рид связался с бандой нереально крутого бандита. Главарем той банды Джесси Джеймс. По легендам он мог остановить поезд взглядом. Может быть поезда он и мог останавливать взглядом, ну допустим, что мог, но вот пули нет. Так что словил одну от старого. Вот только поймать Рида у Гривза не получилось.
Гривза не остановил его побег, так что деда заносит к озеру, где как раз скрывается Джим Рид. Там, сквозь красивые виды и толпы головорезов, он прорывается к нему, и в честной дуэли побеждает.
Дед говорит, что устал, но Дуайт – парнишка из салуна, что внимательно слушал деда и, между прочим, наливал ему, говорит, что жаль, что так и не получилось отомстить Бобу. Тут усталость деда снимает как рукой, и он вновь начинает рассказывать, что у него была возможность покарать Боба. В Америку вернулись два чудика – Бутч и Санденс, главари дикой банды, за которой в самом начале гонялся Гривз. Они собрали часть старой банды и Гривз надеялся, что вместе с ними вернулся Боб.
Честно говоря, в этой истории старого вообще понесло, и зеленый змей явно начал преобладать в ней, потому что он оказался в каком-то разрушенном городе, где везде начали появляться призраки всех тех, кого он победил в дуэлях. В общем Гривз сквозь всю эту пьяную мистику, наконец, приходит к тем, кто может знать что-то о Бобе, но в итоге вместо того, чтобы спросить - эй парни, где Боб, Гривз попадает на дружеские разборки.
Гривз конечно пытался что-то спросить, но парням было все равно, они спорили о чем-то своем, типа один у другого девку увел или поимел ее, и что-то вроде того. В итоге их спор перерос мексиканскую дуэль. Эта дуэль просто апогей всех дуэлей. Тут нужно делать все те же действия, что и раньше, только нужно переключаться на того противника, что на вас сейчас смотрит. В итоге дуэль выиграна, правда информация о Бобе ноль.
Нас возвращают салун, где Гривза обвиняют в том, что он снова врет, ведь он не мог убить этих двоих, потому что их уничтожила армия Боливии. Но тут Гривз достает испанскую монету, что оставалась с ним все время и обращаются к бармену, точнее к Бобу.
Вот это твист, я сам был в шоке, когда услышал, хотя чего-то подобного я как раз и ожидал. Боб говорит, что он исправился, и если бы мог повернуть время вспять, то ничего бы не делал из того, что сделано, но время не повернуть. И тут перед нами встает выбор - пощадить или отомстить Бобу.
Я расскажу про обе концовки. Чтобы их увидеть нужно пройти дико душную последнюю главу. Выбрав месть Гривз кладет перед Бобом револьвер и говорит ему - никто не сможет сказать, что я оставил тебя ни с чем. После чего происходит банальная дуэль, в которой, конечно, побеждает Гривз. Его спрашивают откуда он узнал про Боба. Старый раскрывает карты откуда он узнал про него. Кэссиди перед смертью все-таки рассказал, где осел Боб, так что Гривз сидел тут и рассказывал старые байки, чтобы убедиться в том, что Бэн точно является Бобом. Свершив месть всей своей жизни, наш старый ковбой под фразы о душе скрывается в закат.
Но есть и вторая концовка, где мы прощаем Боба. Тут Гривз не рассказывают про то, как узнал о нем. Зато Боб спрашивает зачем весь этот цирк, для чего старик сидел тут и травил все эти истории. Наш Гривз отвечает, что он делал это для того, чтобы посмотреть кем за это время стал Боб. Может быть занять у него деньжат и или что-то подобное. Вообще Гривз тут зачем-то начинает заливать про то, что он уже не помнит кем был до встречи с Бобом, на что Боб спрашивают - и что дальше?, на что Гривз просто прохрипел. Серьезно - просто похрипел.
После этого хрипа он переключается на парня со словами, что нужно созидать, а не разрушать. Честно говоря, какой-то бессмысленный конец. На самом деле и месть выглядит в этом случае как-то более адекватно. Оставив испанскую монету с уже коронной фразой про «ни с чем» Гривз покидает салун, на этом и заканчивается Call of Juarez Gunslinger.
Расскажите, что вы думаете об игре.
Теги
Лента материалов
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.
Комментарии Правила