Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Готовьтесь записывать попадания в монстров в блокнотик!

реклама

Когда мы слышим названием Doom, то сразу, разумеется, представляем себе в уме серию прекрасных мясных шутеров про истребление демонов, большие и мощные пушки и всё в таком духе. Но история помнит, как минимум, один случай, когда под тем самым именем Doom издавалась карточная игра. С настоящими картонными карточками, да. Случилось это аж в 2004 году — то есть, в тот самый год, когда состоялся релиз Doom 3.

реклама

Зато в 2016 году вышел великолепный DOOM, который как Doom, но только современный, с красивой графикой, убедительной «расчленёнкой» и просто прекрасной системой рукопашного добивания и «глазовыдавливания» монстров. И по мотивом этой самой игры будет обязательно издана новая карточная игра — DOOM: The Board Game. Изданием «настолки» занимается компания Fantasy Flight Games. Она же, если что, занималась изданием Doom: The Boardgame (тут надо слитно), что выходила в 2004 году.

Теперь, собственно, о самой игре. Разделение на противоборствующие группы игроков тут ожидаемое и примитивное: морпехи и монстры. Перед первыми ставится основная задача — не растеряться, спасти Марс и, простите, «навалять» всем монстрам. В случае с группой демонов, злыдней и прочих представителей преисподней основная задача кажется ещё более понятной — перебить абсолютно всех морпехов.

Важное геймплейное решение: каждым морпехом управляет отдельный игрок, потому как хорошо натренированные вояки на Марсе на вес золота. А вот всеми монстрами должен управлять только один игрок. Потому, что монстры тупые, злые и, как правило, им главный герой в DOOM выдавливает глаза и раздаёт смачные пинки сапогом.

В карточную игру по DOOM могут играть от двух до пяти человек. В комплекте с обычными карточками будут поставляться фигурки, которые, судя по всему, станут предметом охоты со стороны коллекционеров. Главное, чтобы сделаны были качественно. DOOM: The Board Game должна появиться в четвёртом квартале нынешнего года. Мы пока не знаем, появится ли она в официальной продаже на отечественном рынке, и будет ли кто-нибудь заниматься её не менее официальной локализацией.

Показать комментарии (9)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают