Платим блогерам
Редакция
Новости Software hotwatermusic

реклама

GSC Game World ответила на популярные вопросы пользователей, раскрыв детали своей новой игры «Казаки 3».

Как и следовало ожидать, релиз «Казаков 3» станет только началом жизненного пути новой части серии. В финальной версии игры нас ждет 12 наций, число которых доведут до 20 после выпуска дополнений. Привязки к карте Европы, знакомой игрокам по прошлой части, также пока что не планируется – впрочем, разработчики не исключают, что вполне могут к ней вернутся в грядущих DLC.

реклама

Игроков также ожидают заметные изменения в механике геймплея. В ответ на упрёки в дисбалансе наций в первых частях серии, разработчики сослались на исторические реалии и пообещали уделить большее внимание балансу при тестировании новых «Казаков». Кроме того, отныне артиллерийской команды для пушек больше не потребуется – по мнению разработчиков, «ручное» управление орудием отрицательно сказывалось на динамичности игрового процесса.

Те, кто играл в первые части «Казаков», хорошо помнят, что в комплекте к игре поставлялся продвинутый редактор, позволявший создавать новые карты и ни в чем не уступающий своим конкурентам из других стратегий вроде Age of Empires II. В «Казаках 3» GSC собирается пойти ещё дальше – на этот раз пользователи смогут создавать свои модификации в том же самом редакторе, который используют сейчас сами разработчики. Компания делает ставку на то, что сообщество пользователей будет самостоятельно расширять «Казаков» и – как уже происходило ранее, например, с «Блицкригом» – сможет создавать на их основе совершенно новые игры. Авторы движка, поддерживающего одновременный вывод огромного количества юнитов на карте (чем гордились в свое время еще первые «Казаки»), видят перспективу в его использовании для игр жанра RTS, TBS и RPG с видом сверху. GSC Game World пообещали постараться оказать поддержку всем решившимся на подобный шаг.

Выход игры ожидается до конца 2016 года.

Показать комментарии (25)

Сейчас обсуждают