Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Искусственный интеллект в играх, что ни говори, является одним из важнейших элементов погружения в процесс, но не всегда разработчики утруждают себя внедрением такого искусственного интеллекта, который действительно можно назвать «умным». Так, боты в том же Just Cause 2 не ведали страха, и у них напрочь отсутствовал инстинкт самосохранения: ворвавшись на базу противника, можно было перестреливать всех и вся из пулемёта, оставаясь при этом неуязвимым. Игра хоть и хорошая, но данная аркадность а-ля терминатор портила весь интерес.

Осознают важность мощного ИИ и разработчики из Avalanche Studios. В разговоре с журналистами PC Gamer они пояснили , что в Just Cause 3 будет продвинутый искусственный интеллект. Продвинутость, впрочем, весьма странная — соперникам просто дадут банальные средства ликвидации игрока в зависимости от вооружения последнего.

реклама

«Безнаказанный расстрел врагов ракетами из бронированного вертолёта гробит удовольствие от игры. Наши ответственные за ИИ ребята серьёзно поработали над балансом, добавив противникам возможность использовать противовоздушные системы. Если вы начнёте творить беспредел за рулём мощной военной машины, враги будут посылать за вами гранатомётчиков. Таким образом, вам придётся постоянно менять тактики и приоритеты», — отмечают разработчики.

Напомним, что Just Cause 3 расскажет о приключениях агента ЦРУ Рико Родригеса на средиземноморском острове Медичи, куда его послали навести демократию, свободные выборы и прочие сомнительные ништяки. Игра запланирована к выходу в этом году на PC и приставках текущего поколения.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают