Платим блогерам
Редакция
Новости Software Faramant

реклама

В Сети появился геймплейный трейлер новой игры про детектива с Бейкер-стрит: Sherlock Holmes: Crimes & Punishments. Данный трейлер ценен не только двадцатиминутной демонстрацией геймплея, но и тем, что фоном идут комментарии разработчика, который описывает игровой процесс и возможности проекта. В видео нам представлено первое дело, которое предстоит расследовать Холмсу и Ватсону. Разработчик сообщает, что данное видео не раскроет всех хитросплетений сюжета, поскольку принятые им решения по ходу игры — это его решения и его дедукция. Мы же будем вольны поступить по-своему.

реклама

Во время игры нам предстоит часто менять свой гардероб, потому что от внешнего вида зависит, как нас воспримут окружающие, будут ли они сторониться нас или же потянутся к нам. При общении с другими людьми мы сможем остановить диалог и детально осмотреть собеседника. Детали его одежды, морщины, шрамы, выражение глаз — всё это даёт нам не меньшую, а то и большую информацию о личности, чем мы могли бы узнать из её уст. То же самое происходит и с вещами на месте преступления. Мы вольны вертеть их в руках и осматривать в поисках интересных деталей.

Когда же мы собрали достаточно улик, мы можем открыть экран дедукции, чтобы из всего хаотичного вороха информации воссоздать примерную картину преступления и определиться с дальнейшим планом действий.

В Скотланд-Ярде мы можем общаться с подозреваемыми и осматривать их вещи. Вообще, туда, судя по словам разработчика, мы будем наведываться часто. Вещи подозреваемого полезно осматривать до и после разговора с ним. Сначала мы просто можем не знать, куда смотреть, а вот потом они сами подскажут нам, где ложь, а где — правда. Даже при наличии достаточного количества улик нам следует быть осторожными при общении с преступниками. Если человек откровенно врёт, в его словах будут намёки, помогающие нам раскрыть дело. Но если этот человек — хороший актёр, то он вполне сможет сбить нас с пути и натравить на след невиновного.

И даже когда, казалось бы, всё собрано, улики найдены, и личность убийцы установлена, нам нужно понять, как именно была убита жертва. Чтобы разобраться в этом, нам предстоит пройти различные мини-игры а-ля метнуть гарпун в свиную тушу, как это сделал преступник, и тому подобное. И если наши подозрения окажутся ложными, нам снова придётся гадать, кто же истинный убийца. А кто он — это решать нам. Мы можем собрать абсолютно все улики, а можем найти лишь часть. Мы в праве обвинить невиновного, или же наказать убийцу. Но действительно ли подозреваемый окажется убийцей — это не факт. Даже если улики играют против жертвы, настоящий преступник по итогам может оказаться просто хорошим актёром и собьёт нас с толку, и нам придётся пожинать последствия своей ошибки.

В общем и целом, судя по данному трейлеру, игра Sherlock Holmes: Crimes & Punishments выглядит многообещающим симулятором детектива. Квест такого уровня, если разработчики смогут удержать планку до релиза, сейчас днём с огнём не сыщешь, и подобный проект — это действительно что-то новое и, вне всякого сомнения, приятное. Игра разрабатывается компанией Frogwares, и релиз проекта запланирован на конец сентября этого года для консолей текущего и прошлого поколения и персональных компьютеров.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают