Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Похоже, что разработчики из Telltale Games скоро превратятся в аналог телеканалов от мира игр, поскольку они посягнули на очередную популярную вселенную, воплощенную на этот раз в серии романов Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня» и сериале «Игра престолов». На VGX 2013 создатели официально заявили, что в сотрудничестве с телеканалом HBO участвуют в разработке игры Game of Thrones, которая, наряду с The Walking Dead и The Wolf Among Us, станет очередным эпизодическим игровым сериалом.

реклама

Слухи о разработке появились месяц назад во множестве неназванных источников, однако недавно создатели это официально подтвердили:

«Мы воспользуемся преимуществами всех художественных произведений, чтобы создать что-то действительно великолепное, – заявил исполнительный директор студии Дэн Коннорс (Dan Connors). – Мы только сейчас принялись за разработку и подумываем над персонажами, самыми значительными и имеющими большое влияние в игровом мире».

Telltale Games стали не первыми, кто пробует адаптировать эту фэнтезийную вселенную под видеоигры. В прошлом году уже выходила довольно посредственная ролевая игра, ещё одна MMO находится в разработке. Однако проверенная геймплейная механика, включающая интерактивную сюжетную линию, завязанную на взаимоотношениях героев, может в очередной раз оказаться к месту.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают