Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
Улучшена работа с SSD-дисками Intel 320, Samsung 830, Plextor PX-128M2P и PX-256M2P.

реклама

Обновление лучшей бесплатной утилиты для контроля «здоровья» накопителей посредством мониторинга температур и показателей S.M.A.R.T.

CrystalDiskInfo 4.2.0

реклама

В CrystalDiskInfo 4.2.0 улучшена работа с твердотельными накопителями:

  • Добавлена поддержка SSD-дисков Samsung 830.
  • Исправлена работа с SSD-дисками Intel 320.
  • Для SSD-дисков Plextor PX-128M2P и PX-256M2P реализован обход ошибки Firmware 1.05 с отображением общего времени работы накопителя.

CrystalDiskInfo — бесплатная утилита для просмотра показателей S.M.A.R.T. и уведомления об их опасных изменениях. Наглядна, отображает данные о характеристиках дисков, названия показателей S.M.A.R.T. переведены на русский. Температуры HDD и SSD отображаются в системном трее и контролируются, ведется график изменения температур за последний месяц. Умеет запускаться с задержкой, уведомлять о проблемах по e-mail, может управлять настройками Advanced Power Management и Automatic Acoustic Management (выбор между скоростью и тишиной / экономией энергии). Является одной из немногих утилит с поддержкой внешних жестких дисков и карманов, по совокупности качеств способной конкурировать с платной Hard Disk Sentinel.

CrystalDiskInfo 4.2.0a (Windows, freeware, open source)

ДОПОЛЕНИЕ. Через несколько часов после выхода версии 4.2.0 появилась версия 4.2.0a с неизвестными исправлениями. Дистрибутивы в нашем файловом архиве заменены примерно в 21:40 воскресенья.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают