Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: CrystalDiskInfo 2.5.0 Beta Ad Muncher 4.73 Build 30615 Beta Auslogics Registry Defrag 5.2.19.450 Auslogics Disk Defrag 1.6.24.355 Foxit PDF Reader 3.0 Build 1506 jv16 PowerTools 2009 1.9.0.540 Vuze 4.1.0.5 Beta 7 AnyDVD (HD) 6.5.2.7 Beta Opera 10.0 Build 1345 Alpha FAR Manager 2.00 Build 820 Alpha

реклама

Разработчики из Crystal Dew World представили новую версию своего продукта под названием CrystalDiskInfo. Данная программа так же ориентирована на работу с накопителями, однако выполняет только диагностические функции.

При помощи CrystalDiskInfo можно просмотреть детальную информацию о накопителях, установленных в компьютере, а также перечень параметров системы самодиагностики S.M.A.R.T. Программа поддерживает локализации, правда пока интерфейс ее переведен на английский и несколько восточных языков, а также сменные темы. В дополнение утилита динамически отслеживает изменения параметров для всех накопителей в системе и позволяет отображать это на графике. Присутствует поддержка для внешних накопителей с интерфейсами USB и IEEE 1394. Полный перечень поддерживаемых чипов и контроллеров можно найти на официальном сайте (подробнее). Так же реализована возможность управления AAM и APM для внешних устройств.

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista/х64, не требует установки. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • CrystalDiskInfo 2.5.0 Beta (0.7 MB, freeware)
  • зеркало.

реклама

Исходные коды можно взять тут ( подробнее ).


Медленно но верно продолжается тестирование новой версии одной из лучших программ для фильтрации рекламы Ad Muncher. Невзирая на свои компактные размеры, функционал просто поражает. Утилита может резать практически все баннеры и flash, избавлять от всплывающих окон (в том числе и от третьих приложений, таких как ICQ, Morpheus, Kazaa, Grokster, iMesh, BearShare, LimeWire), фильтровать скрипты, а также звуковые элементы и видео. Все это позволяет повысить скорость загрузки страниц. Несмотря на свои скромные размеры, с возложенными обязанностями справляется на все сто процентов. Обновляет фильтры через Интернет, позволяет настраивать и устанавливать свои правила, гибко настраивается. Более того, имеет ряд функций для соблюдения анонимности пребывания в сети.

С полным перечнем изменений можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Скачать последнюю тестовую сборку можно из нашего файлового архива:

  • зеркало
  • зеркало.


После небольшой паузы вышла новая версия Registry Defrag. Это простое средство для дефрагментации реестра, которое удаляет из него старую или испорченную информацию, а также ускоряет работу системы в целом. Реестр - сложная и важная часть системы. Большинство программ на компьютере обращаются к реестру сотни раз в секунду. Это означает, что реестр, как и диски, может служить причиной существенного замедления работы системы. Данная утилита поможет оптимизировать работу в некоторых случаях. Принцип работы состоит из трех этапов: анализа, отчета и дефрагментации с последующей перезагрузкой.

Из изменений:

  • добавлена анимированная карта при анализе реестра
  • исправлены мелкие ошибки ( подробнее )

Скачать программу можно с официального сайта:

  • Auslogics Registry Defrag 5.2.19.450 (1.3 MB, freeware).


Кроме того, вышла новая версия утилиты Auslogics Disk Defrag . Это небольшой дефрагментатор для разделов жестких дисков в среде операционных систем семейства Widnows. На первый взгляд не отличается ничем от решений из этой области, тем не менее сразу прослеживается класс пользователей, на кого данный продукт ориентирован. Судя по количеству функций и опций, программа предназначена для тех, кто не особо разбирается в деталях всего процесса оптимизации накопителя. Все что доступно для пользователя – это выбор раздела, а также просмотр краткого или детального отчета о проделанной работе (если он вообще нужен). Программа использует стандартный API от корпорации Microsoft, но, судя по затраченному времени, не проделывает никаких дополнительных оптимизаций по своему усмотрению, ограничиваясь лишь работой над разбросанными по различным областям файлами. Насколько такой метод эффективней – сказать трудно, тем не менее, он явно должен быть не хуже, чем предлагают стандартные средства Windows.

В этом релизе:

  • добавлена полная поддержка Windows 7
  • добавлена полная поддержка Windows 2008 Server
  • ускорена загрузка программы за счет отказа от собственных форм
  • улучшена работа карты в Disk Defrag, добавлено больше динамики
  • улучшен алгоритм работы Disk Defrag, устранены зависания программы в редких случаях
  • улучшена установка программы и ее удаление
  • исправлены ошибки в файлах локализации
  • исправлены мелкие ошибки ( подробнее )

Скачать программу можно с официального сайта:

  • Auslogics Disk Defrag 1.6.24.355 (1.3 MB, freeware).


После непродолжительного перерыва обновилась сборка последней версии программы Foxit Reader от компании Foxit Software. На первый взгляд может показаться, что это еще один «просмотрщик» электронных книг в формате PDF, однако при детальном рассмотрении становится понятно, что не все так просто. Программа позиционируется как альтернатива стандартному пакету Adobe Reader. В первую очередь разработчики пытаются завоевать популярность скоростью работы приложения. Известно, что размеры стандартного дистрибутива от Adobe довольно немалые, а скорость запуска и неповоротливость заставляет больше нервничать, чем получать практическую пользу. Плюс ко всему для активизации некоторых функций бесплатной версией не обойтись, а платить около 300$ не каждому по зубам.

Foxit Reader - это бесплатная программа для просмотра PDF-файлов с функциями печати и невероятно малым размером дистрибутива, хорошей скоростью работы и довольно богатым набором функций. Предназначена для операционных систем семейства Windows 95/98/Me/2000/XP/2003/Vista и совместима со стандартом PDF версии 1.6.

В этом обновлении исправлено несколько критических ошибок (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Foxit PDF Reader 3.0 Build 1506 (3.6 MB, инсталлятор, freeware).

Различные компоненты, а также вспомогательные утилиты можно найти на официальной странице разработчиков (подробнее).


Второй раз за последнее времяо обновилась сборка одной из самых функциональных системных утилит под названием jv16 PowerTools 2009, от автора некогда популярной и бесплатной утилиты RegCleaner. Программа представляет собой мощный комплекс для работы с реестром операционной системы Windows с множеством уникальных функций. Оптимизирует работу ОС при помощи автоматизированных компонентов для дефрагментации и очистки системы, удаления ненужных файлов и прочего мусора. Обладает, наверное, самым мощным механизмом для очистки системного реестра на сегодняшний день, правда при работе с ним надо быть осторожным, так как в некоторых случаях излишняя усердность при удалении может привести к полной неработоспособности системы. Интерфейс приложения поддерживает локализации, а в комплекте поставляется русский язык.

jv16 PowerTools 2009 содержит более двадцати пяти отдельных модуля, каждый из которых выполняет строго возложенные на обязанности. Для ознакомления со всеми возможностями на официальном сайте доступен графический тур с текстовыми комментариями ( подробнее ).

Этот выпуск устраняет еще несколько ошибок, обнаруженных в последний момент (подробнее).

Утилита работает в среде операционных систем Windows 98, ME, NT, 2000, XP и Vista. Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:


Продолжается тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Azureus. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

  • Vuze 4.1.0.5 Beta 7 (11.1 MB, обновление, open source)
  • Vuze 4.1.0.4 (9.1 MB, Windows, open source)
  • Vuze 4.1.0.4 (9.8 MB, MacOS X, open source)
  • Vuze 4.1.0.4 (13.2 MB, Linux, open source)
  • Vuze 4.1.0.4 (13.3 MB, Linux x86_64, open source)
  • Vuze 4.1.0.4 (12.2 MB, обновление, open source).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Компания SlySoft, производитель разнообразного программного обеспечения для резервного копирования оптических носителей, представила новую версию приложения AnyDVD. Программа избавляет от необходимости приобретать новое оборудование с поддержкой HDCP, предназначена для воспроизведения и копирования фильмов только на персональном компьютере. Еще одной уникальной особенностью является способность проводить ремастеринг диска при помощи скриптов в формате XML, которые фактически дают возможность физически замещать файлы на носителе. В данном случае отпадает обязательная необходимость копирования содержимого на жесткий диск.

В эту промежуточную версию снова добавлена поддержка для очередной порции носителей с модифицированными версиями защиты, исправлены проблемы с управлением настройками автоматического воспроизведения, а также улучшена поддержка ряда приводов высокой плотности.

В комплект входит модуль для копирования файловой системы формата UDF версии 2.5 и все необходимые компоненты. Программа работает в среде всех операционных систем Windows, распространяется на коммерческой основе и стоит около 80$.

Скачать последнюю доступную версию можно по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.5.2.7 Beta (2.6 MB, shareware)
  • AnyDVD (HD) 6.5.2.6 (2.6 MB, shareware).


Разработчики норвежского браузера Opera из одноименной компании Opera Software представили новую тестовую сборку десятой версии своего продукта. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент, BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива остаются более чем приемлемыми. Присутствует многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

Это промежуточное обновление призвано исправить огромное количество ошибок, а также улучшить работу с почтовой подсистемой (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Opera 10.0 Build 1345 Alpha (4.7 MB, Windows, классический инсталлятор, интерфейс: английский, freeware)
  • зеркало
  • Opera 10.0 Build 6284 Alpha (15.5 MB, MacOS X, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 10.0 Build 6284 Alpha (15.5 MB, MacOS X, интерфейс: английский, для платформ Intel, freeware)
  • Opera 10.0 Build 4205 Alpha (6.8-21.5 MB, Unix, интерфейс: английский, freeware).
Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла очередная тестовая сборка следующей версии программы под названием FAR Manager. Это файловый менеджер для управления файлами и архивами в операционных системах семейства Windows (9x/Me/NT/2000/XP). Работает в текстовом режиме и позволяет просто и наглядно выполнять большинство необходимых действий: просматривать файлы и каталоги, редактировать, копировать и переименовывать файлы, а также многое другое. Имеет многоязычный и легко настраиваемый интерфейс. Простую навигацию по файловой системе обеспечивают цветовое выделение и группы сортировки файлов. Функциональность расширяется за счет внешних подключаемых DLL-модулей. Например, работа с архивами, FTP-клиент, временная панель и просмотр сети реализованы с помощью модулей, включенных в стандартную поставку FAR.

Скачать один из вариантов можно по одной из следующих ссылок:

  • FAR Manager 2.00 Build 820 Alpha (0.5 MB, rar архив, open source)
  • FAR Manager 1.80 Build 300 (0.5 MB, rar архив, open source)
  • FAR Manager 1.70 (1.1 MB, инсталлятор, freeware)
  • FAR Manager 1.70 (1.1 MB, rar архив, freeware).

Сейчас обсуждают