Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Net Transport 2.80 Build 441 DirectX Happy Uninstall 4.18 Opera 10.0 Build 1229 Beta Fresh UI 8.23 XnView 1.96 Beta 2 The Bat! Professional 4.1.9.2 Beta Belarc Advisor 7.2.24.17 Becky! Internet Mail 2.50.00 RC2 AnyDVD (HD) 6.5.1.4 Beta OpenOffice.org 3.0.1 RC2 EVEREST Ultimate 4.60 Build 1619 Beta

реклама

Выпущена новая версия китайского менеджера закачек Net Transport, который очень похож на другой популярный продукт FlashGet. Работает с огромным количеством потоковых протоколов, а также классическими: HTTP / HTTPS, FTP / через SSL (Secure Sockets Layer) / SFTP (SSH File Transfer Protocol), MMS (Microsoft Media Services), RTSP (Real-Time Streaming Protocol), PNM. Из основных особенностей можно отметить еще и поддержку BitTorrent и eMule. Выпускается в двух вариантах - Unicode и ANSI. Первый предназначен для работы в Windows семейства NT, а последний для 9x. Системы семейства x64 не поддерживаются. В этом релизе добавлена поддержка сетей Kademlia для протокола eMule, а также исправлены проблемы при работе с коммутируемыми соединениями в среде операционной системы Windows Vista ( подробнее). Скачать одну из демонстрационных версий можно по следующим ссылкам:

Дополнительные файлы для перевода интерфейса доступны на этой странице.


реклама

В очередной раз обновилась версия DirectX Happy Uninstall. Программа предназначена для удаления всех компонентов DirectX из операционной системы Windows, сохраняя при этом стабильность работы. Поддерживается работа в среде Windows 98/Me/2000/XP/2003/Vista с версиями DirectX 9.0 и 10. Кроме удаления, позволяется создавать резервные копии и полностью восстанавливать DirectX, а также производить откат до последних стабильных библиотек по выбору пользователя. Для работы необходимы права администратора системы, а Windows Me требует перехода в безопасный режим, кроме этого под рукой должен быть инсталляционный диск с дистрибутивом ОС.

Новый релиз как обычно добавляет поддержку последних компонентов DirectX и исправляет мелкие ошибки.

  • DirectX Happy Uninstall 4.18 (3.1 MB, shareware).


Разработчики норвежского браузера Opera из одноименной компании Opera Software после новогоднего перерыва возобновили тестирование десятой версии своего продукта. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент, BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива остаются более чем приемлемыми. Присутствует многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

В этом промежуточном выпуске улучшена интеграция и перехват ссылок для почтовых служб, исправлен проблемы при работе с закладками, устранены ошибки в пользовательском интерфейсе, повышена стабильность работы приложения и безопасность, а также ликвидировано множество других недоработок, в том числе и в компонентах Opera Mail (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Opera 10.0 Build 1229 Beta (4.7 MB, Windows, классический инсталлятор, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 10.0 Build 1229 Beta (7.1 MB, Windows, MSI-инсталлятор, интерфейс: многоязычный, freeware), зеркало
  • Opera 10.0 Build 6195 Beta (15.5 MB, MacOS X, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 10.0 Build 6195 Beta (15.5 MB, MacOS X, интерфейс: английский, для платформ Intel, freeware)
  • Opera 10.0 Build 4126 Beta (6.8-21.5 MB, Unix, интерфейс: английский, freeware).
Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась версия компактной утилиты Fresh UI. Предназначена для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Программа бесплатна для некоммерческого и персонального использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.


Продолжается тестирование следующей версии универсальной программы для просмотра графических и медиа-файлов XnView. Поддерживает огромное количество графических форматов, позволяет сохранять в более чем полусотню из них, делать снимки экрана и прочее. Содержит встроенный конвертор для пакетной обработки файлов с выполнением разнообразных операций и базовые средства для обработки графики (эффекты, манипуляции с цветом, поддержка модулей от Adobe Photoshop), неплохо оформлена. Поддержка видео и аудио обеспечивается за счет кодеков, установленных в системе. Полный список возможностей приведен на официальном сайте.

Полный перечень всех нововведений и исправлений доступен на официальном форуме программы (подробнее).

Для работы потребуется последний финальный релиз под номером 1.95.4.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась очередная тестовая сборка следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Полный перечень изменений последних выпусков доступен в официальной системе ловли «жуков» (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.1.9.2 Beta (6.2 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия под номером 4.1.9.


Обновилась сборка небольшого информационно-диагностического комплекса Belarc Advisor. Представляет собой программный комплекс для операционных систем Windows, который позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer версии 6 или 7.

В этот выпуск добавлена информация об исправлениях и критических обновлениях Windows за январь месяц этого года.


Появилась новая тестовая версия альтернативного почтового клиента Becky! Internet Mail. Программа позволяет создавать и использовать несколько почтовых ящиков, работать с большим количеством писем, создавать HTML-сообщения и просматривать их, используя движок Internet Explorer. Поддерживается использование шаблонов, возможность напоминания, менеджер фильтров, менеджер рассылок, содержит встроенную адресную книгу. Функциональность можно расширить за счет многочисленных дополнительных модулей. Уровень возможностей вполне сопоставим с любым аналогичным почтовым клиентом, например, The Bat!, только интерфейс оформлен в более упрощенном стиле.

Деталей этого выпуска на данный момент не сообщается (подробнее).


Вышла новая тестовая версия AnyDVD от компании SlySoft. Программа избавляет от необходимости приобретать новое оборудование с поддержкой HDCP, предназначена для воспроизведения и копирования фильмов только на персональном компьютере. Еще одной уникальной особенностью является способность проводить ремастеринг диска при помощи скриптов в формате XML, которые фактически дают возможность физически замещать файлы на носителе. В данном случае отпадает обязательная необходимость копирования содержимого на жесткий диск.

В комплект входит модуль для копирования файловой системы формата UDF версии 2.5 и все необходимые компоненты. Программа работает в среде всех операционных систем Windows, распространяется на коммерческой основе и стоит около 80$.

Скачать последнюю доступную версию можно по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.5.1.4 Beta (2.6 MB, shareware)
  • AnyDVD (HD) 6.5.1.1 (2.6 MB, shareware).


Продолжается тестирование новой версии открытого офисного пакета OpenOffice.org под номером 3.0.0. Программа претендует на почти «полноценную» замену Microsoft Office. В своем составе содержит все необходимые компоненты, такие как текстовый процессор, электронные таблицы, программу создания презентаций, редактор математических формул и графический редактор. Поддерживается импорт/экспорт документов различных форматов, в том числе совместимых и с MS Office. С основными нововведениями и изменениями будущего релиза можно ознакомиться в официальных заметках (подробнее).

Скачать англоязычные сборки можно по следующим ссылкам:

  • OpenOffice.org 3.0.1 RC2 (142.0 MB, Windows, язык: английский, open source)
  • OpenOffice.org 3.0.1 RC2 (149.2 MB, Linux, язык: английский, open source)
  • OpenOffice.org 3.0.1 RC2 (163.1 MB, Mac OS X, язык: английский, open source).
  • OpenOffice.org 3.0.1 RC2 (125.0 MB, Windows, язык: русский, open source)
  • OpenOffice.org 3.0.1 RC2 (147.2 MB, Linux, язык: русский, open source)
  • OpenOffice.org 3.0.1 RC2 (164.2 MB, Mac OS X, язык: русский, open source).

Другие варианты под различные операционные системы можно найти на одном из FTP-серверов ( подробнее ).


Снова на несколько пунктов обновилась тестовая сборка следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.60 Build 1619 Beta (9.0 MB, ZIP-архив, shareware), зеркало .

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают