Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: CrystalDiskInfo 1.0.16d PowerArchiver 2009 11.0 Beta 5 Office Splipstreamer 1.7 Beta 4 AnyDVD (HD) 6.4.6.3 Beta Download Accelerator Plus 8.7.0.3 Spyware Terminator 2.3.0.488 Girder 5.0.1 Build 535 TaskInfo 8.0.0.260

реклама

Разработчики из Crystal Dew World в очередной раз обновили версию программы под названием CrystalDiskInfo. Утилита ориентирована на работу с накопителями, однако выполняет только диагностические функции. При помощи нее можно просмотреть детальную информацию о накопителях, установленных в компьютере, а также перечень параметров системы самодиагностики S.M.A.R.T. Программа поддерживает локализации, правда пока интерфейс ее переведен на английский и несколько восточных языков, а также сменные темы. Из минусов можно отметить отсутствие поддержки для внешних накопителей с интерфейсами FireWire и USB. В дополнение утилита динамически отслеживает изменения параметров для всех накопителей в системе и позволяет отображать это на графике.

На сей раз снова обновлены локализации пользовательского интерфейса ( подробнее ).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista, не требует установки. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • CrystalDiskInfo 1.0.16d (0.6 MB, freeware), зеркало .

реклама

Исходные коды можно взять тут ( подробнее ).


Продолжается тестирование следующей версии одного из самых мощных альтернативных архиваторов PowerArchiver. Это современное приложение, которое сочетает в себе поддержку практически всех популярных архивных форматов. Может паковать в ZIP, а также CAB, LHA, BH, TAR и 7Z с высокой степенью сжатия, извлекать файлы из ZIP, 7-ZIP, CAB, LHA (LZH), TAR, GZIP, BZIP2, BH, XXE, UUE, yENC, MIME, RAR, ARJ, ARC, ACE и ZOO. Также имеется возможность открывать различные форматы образов дисков, а именно: ISO, BIN, IMG и NRG. В случае необходимости можно применить шифрование архивов при помощи алгоритмов AES с разной степенью устойчивости (128-bit/192-bit/256-bit). Интерфейс поддерживает сменные «шкуры», работает как в классическом, так и современном виде (подобно Windows Explorer). Интегрируется в контекстные меню операционной системы и перехватывает ассоциации файлов. Позволяет снабжать архивы SFX-модулями для автономного извлечения файлов без применения архиватора (с этой версии и для 7-Zip), поддерживает профили сжатия. В нем присутствуют также вспомогательные функции для загрузки файлов на сервер или отправки по электронной почте. Интерфейс программы локализирован на различные языки, в том числе и русский.

На сей раз улучшена скорость запуска, добавлена возможность использования функций копирования вставки для некоторых элементов интерфейса, улучшена запись дисков, а также система резервного копирования (подробнее).

Скачать 30-дневную пробную версию можно по следующей ссылке:

Русскоязычный вариант на данный момент не обновился, однако он должен появиться несколько позднее на официальной странице загрузок (подробнее).


Обновилась тестовая версия Office Splipstreamer . Это не официальное приложение, созданное одним из энтузиастов форума MSFN. Программа создана для единственной цели – упростить процедуру установки офисных пакетов Microsoft на Window-ПК. Известно, что Microsoft на протяжении жизненного цикла каждой версии Office выпускает от одного до четырех пакетов исправлений, а также множество различных обновлений между ними.

Утилита позволяет произвести интеграцию пакетов обновлений, промежуточных исправлений, а также создать полностью автоматизированную процедуру установки, используя для этого стандартные возможности инсталлятора Office. Так можно отказаться от ввода пользовательских данных и серийного номера, разрешить либо заблокировать фильтрацию вложений Outlook по умолчанию, а также разблокировать поддержку некоторых форматов. Кроме того, возможно создание так называемого дистрибутива AIO (All-In-One) из нескольких различных дистрибутивов офисного пакета. На сей раз добавлена поддержка некоторых вариантов Microsoft Office, улучшена работа с остальными продуктами, обновлены локализации пользовательского интерфейса, ускорен процесс извлечения данных из обновлений, а также устранены мелкие ошибки.

Скачать программу можно по следующей ссылке:

  • Office Splipstreamer 1.7 Beta 4 (4.8 MB, freeware).


Началось тестирование следующей версии программы под названием AnyDVD. Представляет собой средство для работы с DVD-дисками. Работает по такому же принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и лишает диск привязки к определенному региону, однако в нагрузку присутствует и поддержка для новых HD-приводов, и, соответственно, поддержка для снятия защиты. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

В этом выпуске добавлена поддержка для новых дисков, улучшена система снятия CSS-защиты, сделаны мелкие улучшений, а также обновлены локализации.

Демонстрационный вариант доступен по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.4.6.4 Beta (2.1 MB, shareware)
  • AnyDVD (HD) 6.4.6.2 (2.1 MB, shareware).


Завершилось тестирование очередной версии альтернативного менеджера для закачивания файлов Download Accelerator Plus. Это коммерческая разработка с практически аналогичными, по сравнению с Download Master, да и большинством других программ, возможностями. Интегрируется с браузерами, автоматически дозванивается и докачивает файлы при обрыве связи. Интерфейс выполнен в классическом стиле, но оформлен под современный вид. Из уникальных функций выделяется «докачивание файлов» в случае отсутствия поддержки со стороны сервера. Если взглянуть на перечень возможностей различных вариантов программы, то не трудно заметить, что конкурентные решения, тот же Download Master, более чем способны сравниться по функциям.

В бесплатном варианте программа отображает рекламные баннеры.


Разработчики бесплатного приложения для борьбы с вредоносными приложениями и вирусами под названием Spyware Terminator представили обновленную сборку последней версии своего продукта. Утилита призвана обеспечить комплексную защиту от наиболее распространенных вредоносных объектов, на которые можно набрести в сети интернет. В ней присутствует огромное количество опций, которые позволят настроить любой компоненты программы, а также сохранить или восстановить заданные ранее пользовательские профили. Интерфейс поддерживает локализации (в поставку уже включен русский язык). Встроенная система обновлений позволяет своевременно обновлять антивирусные базы, а также сигнатуры для отлова spyware и прочего вредоносного кода.

Среди основных возможностей разработчики выделяют следующее:

  • режим быстрого сканирования – проверяет критические системные области
  • полное сканирование – проводится проверка всех файлов на жестких дисках, системного реестра и памяти
  • интегрированный антивирус - Spyware Terminator позволяет пользователям подключать открытый антивирусный движок ClamAV (необходимо скачивать еще около 10 MB прямо при первоначальной настройке)
  • удаление вредоносных приложений – присутствует несколько режимов, которые позволяют обойти вредоносные компоненты
  • система мониторинга реального времени – отслеживает файловую и интернет активность, позволяя обнаруживать и блокировать опасные объекты

Деталей этого обновления не сообщается. Скорее всего были устранены найденные ранее ошибки (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Spyware Terminator 2.3.0.488 (10.0 MB, freeware).


Вышла новая версия интегрированного пакета для управления системой под названием Girder. Это мощная утилита для автоматизации действий в ОС Windows. Ориентирована на использование инфракрасного дистанционного управления. Может управлять практически любыми программами (например, WinDVD, WinAmp и Windows Media Player). Большая библиотека дополнительных модулей расширения позволит взаимодействовать пакету с большим количеством иных ДУ и приложений.

Новый релиз добавляет официальную поддержку для Windows Vista обоих вариантов архитектуры, реализован модуль наблюдения за расширениями Watchdog, средство для централизованного управления устройствами, а также менеджер компонентов. Кроме того, обновлен и улучшен пользовательский интерфейс (подробнее). Данная сборка призвана исправить мелкие ошибки.

  • Girder 5.0.1 Build 535 (26.1 MB, shareware).


Выпущена новая версия небольшой программы TaskInfo. Это достаточно функциональная утилита, сочетающая в себе возможности менеджера процессов и приложения для отображения системной информации. Выводит сведения о процессах и их нитях, которые выполняются на данном компьютере в режиме реального времени, подсчитывает процессорное время, которое они занимают (в процентах и минутах), отображает тип процесса, его модули, переменные, память и другую полезную информацию. Позволяет управлять все теми же процессами, например, принудительно завершать или менять их приоритет.

Этот релиз добавляет возможность настройки цветового оформления отчетов и подсказок, добавлена индикация текущего времени и даты, обновлен пользовательский интерфейс, а также сделан ряд оптимизаций в ядре программы (подробнее).

Сейчас обсуждают