Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Shup 0.26 GX::Transcoder 5.0.2.861 Beta 10 Ultr@VNC 1.0.4 RC17 Fresh UI 8.12 UltraISO Premium Edition 9.3.0 Build 2612 Pitaschio 2.24 EVEREST Ultimate 4.50 Build 1466 Beta Vuze 3.1.1.1 Beta 20 IBM/Hitachi Feature Tool 2.11

реклама

Вышла новая версия небольшой, но функциональной программы под названием Shup. Предназначена для загрузки графических файлов в автоматическом режиме на популярные online-сервисы по размещению графики. Кроме того, позволяет захватывать изображение рабочего стола или активного она при помощи горячих клавиш, и автоматически отгружать их на выбранный сервер. В качестве дополнения имеется собственный редактор, который правда не отличается экстраординарными способностями, однако чтобы что-то подправить или дописать текст, его вполне хватит.

В этом релизе:

  • добавлена поддержка сервиса ScrnShots.com
  • добавлена возможность отмены загрузки
  • улучшена система отчета об ошибках
  • очередь загрузок теперь отсортирована в алфавитном порядке
  • ссылка на справку теперь производит переадресацию на online-документацию Shup Wiki
  • исправлено несколько мелких ошибок ( подробнее )

Скачать инсталлятор можно по следующей ссылке:

  • Shup 0.26 (0.7 MB, freeware).

реклама


Продолжается тестирование следующей версии GX::Transcoder. Программа является универсальным транскодером для обработки аудио-файлов. Присутствуют и дополнительные компоненты, в частности Cue-Cutter, предназначенный для нарезки файлов, преобразователь WAV и MP3 в звуковые эффекты, встроенный проигрыватель, а также модуль записи звука с внешних источников. Поддерживается запись потокового аудио материала и редактирование тегов различных форматов: ID3v1, ID3v2, APE 2.0, OGG Comment, Flac Comment и WMA. Кроме того, GX::Transcoder может быть использован в качестве обычного проигрывателя.

В этом выпуске исправлены проблемы при загрузке графики, отключены все визуальные элементы, оптимизирована система редактирование тегов, обновлены внутренние модули, а также устранены проблемы при работе с некоторыми компонентами (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

  • GX::Transcoder 5.0.2.861 Beta 10 (9.6 MB, freeware).


Авторы утилиты под названием Ultr@VNC неустанно продолжают тестирование новой версии под номером 1.0.4. Программа представляет собой комплекс для удаленного администрирования и управления компьютерами. Является клоном другого, не менее популярного продукта VNC. Из основных возможностей выделяется передача файлов, собственный видео драйвер для ускорения прорисовки, шифрование, поддержка системного механизма авторизации и входа в системы, работа с несколькими мониторами, функции proxy-сервера и текстовый чат.

Это обновление исправляет огромное количество ошибок в диалогах утилиты, а также системе удаленного управления и подключения (подробнее). С полным перечнем новых возможностей можно ознакомиться на официальной странице проекта.

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

Вспомогательные файлы можно скачать с официальной страницы проекта (подробнее).


В очередной раз обновилась версия компактной утилиты Fresh UI. Предназначена для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Программа бесплатна для некоммерческого и персонального использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.


Выпущена новая версия утилиты под названием UltraISO. Это программа для работы с образами CD/DVD-дисков, является одним из лучших представителей в этом класса. При достаточно малых размерах обеспечивает поддержку практически всех известных форматов. Позволяет как редактировать, сохранять, так и создавать загрузочные диски. Интегрируется с популярными виртуальными эмуляторами, например, Daemon-Tools и Alcohol 120%, кроме того, имеет свой собственный виртуальный привод. Интерфейс переведен на множество языков, включая и русский.

Деталей на данный момент не сообщается (подробнее).

Распространяется на коммерческой основе. Демонстрационную версию можно скачать по следующей ссылке:


Выпущена новая версия небольшой утилиты под названием Pitaschio. Это бесплатная программа, которая позволяет организовать более удобное управление пользовательским интерфейсом ОС Windows.

Включает в себя ряд следующих функций:

  • фиксация окон между собой при передвижении или изменения размера
  • ограничение на расположение окна на экране
  • управление расположением окон, которые находятся сверху остальных
  • минимизация окон в системную панель
  • использование маленьких иконок на рабочем столе
  • отключение основных клавиш Windows, Insert, Alt и других
  • фиксация клавиатуры или мыши на время их очистки
  • сбор статистики об использовании клавиатуры и мыши
  • подсчет фазы луны
  • управление звуком при помощи мыши
  • отображение уровня сигнала на экране рабочего стола
  • переназначение некоторых горячих клавиш
  • генерация паролей

Описание полного спектра возможностей займет не одну страницу. Несмотря на крошечный размер программы (всего 59 килобайт), ее функциональность впечатляет (подробнее). Автор рекомендует программу для всех пользователей Windows.

Этот выпуск исправляет мелкие ошибки (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:


Снова на несколько пунктов обновилась тестовая сборка следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.50 Build 1466 Beta (8.1 MB, RAR-архив, shareware), зеркало .

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжается тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Azureus. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

Скачать одну из версий можно с одного из следующих зеркал:

  • Vuze 3.1.1.0 (9.0 MB, Windows, open source)
  • Vuze 3.1.1.0 (16.0 MB, MacOS X, open source)
  • Vuze 3.1.1.0 (12.3 MB, Linux, open source)
  • Vuze 3.1.1.0 (12.4 MB, Linux x86_64, open source)
  • Vuze 3.1.1.0 (11.4 MB, обновление, open source)
  • Vuze 3.1.1.1 Beta 20 (11.2 MB, обновление, open source).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Корпорация Hitachi представила новую версию фирменной утилиты Feature Tool. Программа предназначена для управления настройками жестких дисков. Позволяет изменять акустические настройки диска (AAM), включать или отключать кэширование упреждающего чтения/записи, менять отображаемую емкость жесткого диска, переключать максимальный режим работы Ultra DMA (ATA 33/66/100/133), изменять настройки энергопотребления жесткого диска (APM), а также показывать текущую температуру диска и данные S.M.A.R.T. Работает не только с накопителями вышеуказанных производителей.

В этот релиз внесены такие изменения:

  • добавлена поддержка последних моделей накопителей серий Deskstar и Travelstar
  • добавлены улучшения для поддержки SATA
  • улучшения в работе функции Capacity Clip ( подробнее )

Скачать один из трех вариантов дистрибутива можно по следующим ссылкам:

  • IBM/Hitachi Feature Tool 2.11 (1.7 MB, автоматическое создание дискеты, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, freeware)
  • IBM/Hitachi Feature Tool 2.11 (1.4 MB, образ загрузочной дискеты)
  • IBM/Hitachi Feature Tool 2.11 (2.6 MB, ISO образ для CD диска).

Сейчас обсуждают