Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: ConvertXtoDVD 3.1.0.25 FlashGot 1.0.3 ZoneAlarm Internet Security Suite 7.3.040.000 Beta AnyDVD (HD) 6.4.3.9 Beta Belarc Advisor 7.2.24.5 Nokia PC Suite 7.0.30 Beta AIMP 2.50 Build 229 RC1 Website-Watcher 4.42 Beta 3 NoNameScript 4.21 Avant Browser 11.6 Build 16

реклама

В очередной раз обновилась версия ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

-Fixes a regression on some WMV files -Fixes sample rate problem on AAC audio stream (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:

реклама


Началось тестирование следующей версии модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

Этот релиз исправляет несколько ошибок в системе безопасности (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:


Продолжается тестирование следующей версии интегрированного брандмауэра от компании Check Point. ZoneAlarm призван обеспечить защиту компьютера от вторжения, как из интернет, так и локальной сети. Интерфейс выполнен в красочном и понятном стиле, что значительно облегчает его освоение. Контролирует доступ отдельных приложений и их компонентов, может блокировать весь интернет трафик, фильтрует нежелательную рекламу, сайты и приложения-шпионы. Имеется специальный игровой режим для упрощения процесса контроля защиты во время работы с 3D приложениями. Продвинутые пользователи могут выбрать для себя соответственный режим, в котором будут доступны практически все настройки компонентов программы.

Данная сборка ZoneAlarm Internet Security Suite предназначена для работы в среде операционной системы Windows XP и Vista архитектуры х86. С текущими проблемами, исправленными ошибками, а также ходом тестирования можно ознакомиться на официальной странице (подробнее).

Обсуждение пакета идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла еще одна тестовая сборка следующей версии программы под названием AnyDVD. Представляет собой средство для работы с DVD-дисками. Работает по такому же принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и лишает диск привязки к определенному региону, однако в нагрузку присутствует и поддержка для новых HD-приводов, и, соответственно, поддержка для снятия защиты. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

В этом промежуточном выпуске добавлена поддержка для новых носителей, улучшена обработка некоторых DVD-носителей, исправлены проблемы со снятием защиты с дисков формата Blu-ray, сделано множество мелких улучшений, а также обновлены локализации (подробнее).

Демонстрационный вариант доступен по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.4.3.9 Beta (2.3 MB, shareware)
  • AnyDVD (HD) 6.4.1.2 (2.1 MB, shareware).


В очередной раз обновилась сборка небольшого информационно-диагностического комплекса Belarc Advisor. Представляет собой программный комплекс для операционных систем Windows, который позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer версии 6 или 7.

В это обновление добавлена поддержка для последних обновлений корпорации Microsoft, выпущенных в этом месяце.


Разработчики из компании Nokia начали открытое тестирование новой версии собственного пакета приложений, предназначенного для работы с мобильными телефонами. Nokia PC Suite позволяет обмениваться файлами между ПК и телефоном, управлять адресной книгой, устанавливать Java-приложения, конвертировать мелодии, задействовать встроенный модем, синхронизировать информацию с приложениями на ПК и многое другое. Работает в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista через кабель, инфракрасный порт или Bluetooth-соединение. Поддерживаются практически все модели мобильных телефонов компании, правда, расширенная функциональность доступна лишь для последних решений.

Пакет значительно вырос в размерах, теперь включает все локализации, а также ряд новых возможностей.

Скачать английский или русский вариант можно по одной из следующих ссылок:

  • Nokia PC Suite 7.0.30 Beta (66.3 MB, язык: многоязычный, freeware)
  • Nokia PC Suite 6.8.6 Release 9 (30.8 MB, язык: английский, freeware)
  • Nokia PC Suite 6.8.6 Release 9 (31.1 MB, язык: русский, freeware).


Продолжается открытое тестирование следующей версии отечественного аудио проигрывателя под названием AIMP. Это относительный новичок среди продуктов такого класса, однако он уже успел обрести немалый контингент пользователей и завоевать несколько наград. В полном варианте программа занимает чуть более 3.0 MB, при этом содержит все необходимое для воспроизведения аудио. Речь идет о модулях, которые обеспечивают поддержку декодирования основных музыкальных форматов, используемых на компьютере. В эту категорию попадают как привычные MP3 и волновые, так и сжатые кодеками с наименьшими потерями (FLAC, Monkey’s Audio и прочими) файлы.

Программа базируется на довольно известном аудио движке BASS, который также используется во многих других средствах для работы с аудио. По качеству звучания нельзя сказать о какой-либо существенной разнице между AIMP и другими популярными проигрывателями, однако оно как минимум не хуже.

Под музыкальным комбайном разработчики подразумевают не только проигрывание музыки и редактирование тегов, но и возможность кодирования и копирования треков, а также пакетную обработку файлов. Встроенный кодировщик позволяет не только переводить из одного поддерживаемого формата в любой другой, но и копировать записи с оптических носителей. Пакетный редактор тегов, по сути, не отличается от большинства подобных программ. Поддерживается переименование тегов и имен файлов по предустановленным или пользовательским шаблонам.

В этом выпуске:

  • добавлена кнопка выхода в ТС (стандартный режим)
  • добавлена кнопка "обновить дерево каталогов" в редакторе тегов
  • добавлено отображение битрейта в списке файлов аудио конвертера
  • исправлена ошибка с чтением ID3v1 у некоторых файлов
  • исправлена ошибка в эквалайзере - на тихих участках файла повышалась нагрузка на процессор
  • исправлена ошибка, связанная с пропаданием списка воспроизведения в режиме StayOnTop
  • исправлена ошибка с зависанием Аудио библиотеки при сканировании папок
  • устранены другие мелкие ошибки (подробнее)

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • AIMP 2.50 Build 229 RC1 (3.3 MB, freeware)
  • AIMP 2.11 (2.9 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась тестовая сборка следующей версии WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

Эта сборка исправляет проблемы при работе с закладками, улучшает обработку ссылок с символами «&», а также устраняет некорректную работы при модемном соединении (подробнее).

  • Website-Watcher 4.42 Beta 3 (3.8 MB, shareware)
  • Website-Watcher 4.41 (3.9 MB, shareware).


Вышла новая версия пакета NoNameScript. Это «набор» улучшений для наиболее популярного IRC клиента под Windows – mIRC. Предназначен для продвинутых пользователей, которые хотят полностью держать под контролем свое пребывание в сети. NoNameScript предоставляет множество дополнительных возможностей для общения и более удобен, чем стандартный вариант mIRC.

Данный релиз исправляет множество различных ошибок при использовании ряда команд, содержит улучшенные механизмы для защиты каналов, а также поддержку последней версии mIRC 6.32 (подробнее).

Дополнительно доступен раздел с часто задаваемыми вопросами и ответами (FAQ). История последних версий доступна по этой ссылке. А для работы необходимо наличие последней версии mIRC 6.32.

  • NoNameScript 4.21 (1.1 MB, freeware).


Повторно обновилась сборка альтернативного браузера Avant Browser. Такое впечатление, что автор пытался обойти своего главного конкурента в лице оболочки Maxthon. В подтверждение этому множество разнообразных изменений внутри программы, которые затронули как внешний вид, так и дополнительные функции. Программа представляет собой расширенную по функциональности оболочку для встроенного в систему браузера Internet Explorer. Может использоваться как совместно, так и в случае удаления последнего из системы при помощи утилит nLite или XPLite (необходимо оставить как минимум ядро).

Avant Browser оснащен множеством интересных и полезных возможностей, которые часто необходимы при активном серфинге по сети. Например, просмотр нескольких страниц в едином окне программы, используя при этом несколько закладок; встроенный новостной RSS-клиент и удобная организация новостей в виде газеты; расширенная система закладок и многое другое. Имеются также продвинутые функции для обеспечения конфиденциальности: удаление следов посещения различных ресурсов (cookies, история, данные из форм), фильтрация назойливой рекламы в виде баннеров, всплывающих окон и flash-анимации. Интерфейс снабжен многоязычной поддержкой и может менять свой внешний вид при помощи сменных «шкур». С одиннадцатой версии предоставляется дополнительная функция Avant Online Storage, предназначена для хранения паролей, настроек, избранного на сайте авторов. Распространяется бесплатно.

Эта сборка исправляет проблемы с сохранением настроек приложения (подробнее).

Скачать один из вариантов программы можно из нашего файлового архива:

  • Avant Browser 11.6 Build 16 (1.7 MB, freeware).
  • Avant Browser 11.6 Build 16 (1.7 MB, для Flash-накопителей, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают