Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: MediaInfo, GetRight, Recover My Files, DriverMax, Safari, VueScan, Video Memory Stress Test, FFDShow

реклама

Вышла новая версия небольшой программа под названием MediaInfo. Это open source разработка, позволяет получать технические данные и тэги из видео или аудио файлов. Распространяется по лицензии GPL с открытыми исходными кодами. Поддерживаются файлы со следующим расширением: видео: MKV, OGM, AVI, MPEG1, MPEG2, MPEG4, DVD; аудио: OGG, MP3, WAV, RA, AC3, DTS, AAC, M4A, AU, AIFF.

Может отобразить следующие данные:

  • общие для файла: название, автор, режиссер, альбом, номер звуковой дорожки, дата, продолжительность
  • для видео дорожки: кодек, отношение сторон, частота кадров, скорость потока
  • для аудио дорожки: кодек, каналы, язык, скорость потока

Кроме того, отображает язык субтитров, в случае их наличия, а также количество и список частей. Утилита будет полезна в том случае, если имеется неизвестный видео файл, и его необходимо проиграть соответственным декодером. Каким точно – определяет программа и дает соответствующую ссылку на закачивание. В зависимости от форматов доступны различные данные.

реклама

В этот релиз добавлены новые локализации пользовательского интерфейса, расширена поддержка форматов AVC и FLV, исправлены проблемы при работе в среде Windows 9x, а также исправлен ряд ошибок при определение параметров медиа-файлов подробнее).

Скачать MediaInfo в одном из вариантов можно по ссылке с одного из следующих зеркал:


В третий раз обновилась версия альтернативного менеджера закачек GetRight под номером 6.3. Программа интегрируется с большинством популярных web-браузеров, ускоряет закачку файла, разбивая задание на несколько частей, поддерживает докачивание файлов (при условии поддержки этой функции сервером). Оснащена встроенным планировщиком, функциями автоматического поиска файлов и зеркал (сервис FileMirrors.com), а также средствами автодозвона. Позволяет создавать пользовательские скрипты для автоматизации рутинных действий и скачивания файлов. Имеется также поддержка для скачивания файлов по протоколу BitTorrent. Доступен в двух вариантах. Версия Pro отличается от стандартной возможностью использования в качестве proxy-сервера для других программ Windows, а также расширенной поддержкой скриптинга.

В этом обновлении исправлены проблемы с сохранением файлов, перетаскиванием заданий при помощи Drag&Drop, расширены пользовательские настройки, а также устранено несколько утечек памяти (подробнее).

Скачать можно по следующим ссылкам:


Авторы Recover My Files в очередной раз тихо и незаметно обновили сборку последней доступной версии своей утилиты. Программа предназначена для быстрого восстановления удаленных файлов. Поддерживается работа с корзиной Windows, форматированными разделами. Имеется возможность извлечения данных в случае сбоя файловой системы при поражении вирусами или некорректной работы накопителя. Утилита совместима с операционной системой Windows XP и файловыми системами FAT 12, FAT 16, FAT 32, NTFS. Может восстанавливать данные как с жестких дисков целиком или отдельных разделов, так и с карт памяти, включая Flash накопители. Интерфейс содержит два режима: ручной и автоматический. Последний позволит проделать необходимые операции за несколько нажатий.


Выпущена новая версия бесплатной утилиты под названием DriverMax. Она позволяет с легкостью переустанавливать все драйверы операционных систем Windows. C программой отпадает необходимость каждый раз искать новые версии на дисках, в интернет, или где-то еще. В основные функции DriverMax входит составление списка текущих драйверов системы, и последующий их экспорт в отдельную папку либо архив. Впоследствии через собственный мастер их можно сразу все установить.

Кроме того, присутствуют модули для создания детального отчета (TXT/HTM), а также возможность проверки на предмет наличия более свежих версий драйверов в сети интернет (правда пока не представляется скачать свежие версии).

Деталей для этой версии так же не сообщается (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

Для работы необходим регистрационный код, который можно получить бесплатно на официальной странице .


Компания Apple представила новую тестовую версию Safari под номером 3.1. Программа представляет собой браузер для платформы Apple Macintosh. Имеет полный набор функций, необходимый для комфортной работы в сети Интернет. Интерфейс программы оснащен закладками, системой избранного, средствами для чтения RSS и поиска, модулем для автоматического заполнения форм. Кроме того, поддерживает дополнительные расширения. По скоростным показателям Safari практически ничем не отличается от современных решений этого плана. Тем не менее, разработчики заявляют о двукратной производительности над Firefox.

Этот выпуск включает последние обновления в системе безопасности, а также содержит ряд улучшений (подробнее).

Скачать одну из версий можно с официального сайта:


На один пункт изменилась версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.4.58:
    • улучшено сканирование в черно-белых цветах на сканерах Canon LiDE 20, LiDE 25, LiDE 30
    • улучшено сканирование в серых тонах на Canon FB630U, N650U, N1220U, N1240U
    • улучшен механизм инфракрасной очистки на Canon FS4000
    • исправлена проблема с зависанием HP OfficeJet 6110
    • улучшено сканирование на разрешении 1200dpi на HP OfficeJet 7200
    • исправлены ошибки на странице настроек изображения (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Автор некогда известной утилиты Artifact Locator для тестирования видеокарты на предмет наличия артефактов, обновил последнюю свою разработку под названием Video Memory Stress Test. В отличие от других продуктов, которые, как правило, тестируют видеокарты на наличие артефактов после разгона при помощи трехмерных сцен, данная программа тестирует только видеопамять, причем побитово, а не попиксельно. Такое решение похоже на принцип, который используется в популярных утилитах для тестирования оперативной памяти.

Программа имеет несколько основных настроек, таких как разрешение, протоколирование, а также циклическая работа. В случае некорректного определения размера оперативной памяти, утилиту можно запустить с параметром (цифрой), который представляет собой количество установленной видеопамяти. Присутствует многоязычный интерфейс (пока на английском и русском), а также подробная документация в текстовом файле на двух языках.

В новой версии появился новый экспресс-тест, улучшено определение объема видеопамяти, а также исправлены ошибки с отображением индикатора прогресса работы.

Скачать можно по одной из следующих ссылок:


Появилась новая сборка универсального кодека/фильтра FFDShow. Предназначен для декодирования совместимых с MPEG-4 файлов (кодированных кодеками DivX, XviD, H.264 и прочими), а также некоторых старых в формате MPEG-1. Использует компонент libavcodec от open-source проекта ffmpeg. Проводит дополнительную постобработку видео для улучшения качества картинки, может подключать и показывать внешние субтитры. Вторая его часть отвечает за кодирование видео. Оснащен VFW интерфейсом, что позволяет использовать его с программами наподобие VirtualDub. Оптимизирован для процессоров с набором инструкций SSE и SSE2.

C детальным ходом разработки (изменениями и нововведениями) можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Доступно два варианта: для систем архитектуры х86 и х64. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • FFDShow MPEG-4 Video Decoder (Rev. 1850) (7.1 MB, freeware).

Сейчас обсуждают