Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Flashgot, Adobe Reader, Internet Download Accelerator, Azureus, BurnAware Free Edition, MediaCoder, AnyDVD (HD), Internet Download Manager, EVEREST Ultimate

реклама

Выпущена новая версия модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

На сей раз добавлена поддержка для защищенных ссылок, добавлены новые настройки, улучшена совместимость с последними тестовыми версиями браузера Firefox, а также прекращена поддержка первой ветки 1.х (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

  • FlashGot 0.7.9 (0.2 MB, freeware).

реклама


Корпорация Adobe Systems представила обновленную версию программы для чтения файлов формата PDF. Формат PDF уже давно стал стандартом в сфере электронной документации, все сопроводительные материалы, начиная с ведущих европейских и американских компаний и заканчивая отдельными разработчиками программного обеспечения, используют данный формат. Это продиктовано не только личными предпочтениями, но и потенциальными возможностями, которые заложены в PDF документы. Среди основных достоинств можно отметить возможность масштабирования текста без потери качества, встроенную защиту с использованием безопасных алгоритмов шифрования, удобную структуризация итогового документа, а также относительно небольшие размеры конечных файлов.

Adobe Reader представляет собой отдельный продукт, значительно урезанный по своим возможностям до уровня обычной программы просмотра. Предоставляет базовые функции при работе с документами, например, копирование, просмотр структуры, печать, управление изображениями, трансформация страниц (ориентация) и прочее. В отличие от альтернативных разработок, которые хоть и работают несколько быстрее, однако не поддерживают всех технических особенностей реализации последних версий PDF (например, вывод трехмерного изображения внутри документа).

Новая версия обрела переработанный интерфейс, дополнительные функции по работе с документами, поддержку новой операционной системы Windows Vista, а также улучшенную защиту и возможность интеграции с Adobe Connect (приложение для общения пользователей и совместной работы над документами). Подробностей же для данного обновления не сообщается.

Программа доступна только для операционных систем Windows 2000/XP/2003/Vista. Распространяется бесплатно.


Завершилось тестирование новой версии коммерческого варианта «отечественной» разработки Download Master, но уже под другим названием Internet Download Accelerator. Программа поддерживает все возможности и функции, что и бесплатный продукт, только ориентирована на англоязычных пользователей, хотя в ней присутствует и русский интерфейс. Ускоряет скорость скачивания файлов с использованием HTTP, HTTPS и FTP протоколов путем разделения задания на несколько потоков. Поддерживает докачивание файла после обрыва связи (при условии поддержки данной функции сервером). Интегрируется с популярными браузерами, такими как Internet Explorer, Firefox, Mozilla, Opera, Netscape Communicator и другими, заменяя стандартный модуль закачки. Следит за буфером обмена, обнаруживая и перехватывая ссылки.

В этот релиз добавлена возможность скачивать видео с популярных online-сервисов, добавлены средства для предварительного просмотра и воспроизведения, улучшена работа с иконкой в панели задач, расширена поддержка популярных браузеров, а также исправлено несколько ошибок (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась новая тестовая сборка следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Azureus. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

Скачать одну из версий можно с одного из следующих зеркал:

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Продолжается разработка новых версий программы под названием BurnAware Free Edition. Позволяет выполнять все основные задачи по записи: работа с носителями CD/DVD, Blu-Ray; запись Audio CD и DVD-Video; копирование и прожиг образов; поддержка мультичессии и многое другое. Программа имеет приятный пользовательский интерфей и поддерживает все версии операционных систем Microsoft Windows 98/NT/2000/XP и Vista (архитектуры х86 и х64). Несмотря на свою некоммерческую основу, не содержит никаких баннеров или вредоносного программного обеспечения.

Основные функции программы следующие:

  • полностью некоммерческая основа без рекламы, банеров и вредоносного кода
  • запись сюбых типов носителей CD/DVD, а также Blu-Ray (BD-R/BD-RE)
  • запись дисков из образов
  • запись видео дисков DVD-Video из видео файлов
  • запись Audio CD из файлов формата WAV, MP3 или WMA
  • создание образов дисков
  • поддержка всех современных аппаратных интерфейсов
  • запись неа лету для всех типов поддерживаемых ообразов
  • возможность использования мультисессии для всех типов носителей
  • автоматическая проверка записанных даных
  • поддержка кодировки Unicode для работы на различных языковых вариантах ОС
  • простой, понятный и настраиваемый пользовательский интерфейс
  • работа в среде операционных систем Windows 98/ME/NT/2000/XP/Vista/х64

В этой версии добавлена интеграция в контекстное меню Windows Explorer, улучшено определение носителей формата DVD+RW и DVD+R DL, добавлен новый инсталлятор, исправлены проблемы с записью сессии на DVD-RAM, а также устранено несколько мелких ошибок

Скачать можно по следующей ссылке с официального сайта:


Вышла новая сборка универсального транскодера MediaCoder . Программа представляет собой бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей предназначенный для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

Эта сборка исправляет проблемы с кодированием в форматы Windows Media и PSP, улучшает работу с RSS-лентами, а также содержит обновленные компоненты и новые локализации пользовательского интерфейса ( подробнее ).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows (понадобиться наличие браузеров Internet Explorer или Mozilla Firefox). Распространяется бесплатно с открытыми исходными кодами.


Компания SlySoft, производитель разнообразного программного обеспечения для резервного копирования оптических носителей, представила очередную версию одного из своих продуктов под названием AnyDVD. Последние выпуски обрели дополнительную функциональность в виде поддержки дисков формата HD DVD и Blu-ray. Программа избавляет от необходимости приобретать новое оборудование с поддержкой HDCP, предназначена для воспроизведения и копирования фильмов только на персональном компьютере. Еще одной уникальной особенностью является способность проводить ремастеринг диска при помощи скриптов в формате XML, которые фактически дают возможность физически замещать файлы на носителе. В данном случае отпадает обязательная необходимость копирования содержимого на жесткий диск.

В этом релизе добавлена поддержка для новых дисков формата DVD, исправлены проблемы при работе с закладками и титрами, улучшена обработка некачественных носителей, сделаны небольшие изменения и улучшения, а также обновлены локализации пользовательского интерфейса (подробнее).

В комплект входит модуль для копирования файловой системы формата UDF версии 2.5 и все необходимые компоненты.

Программа работает в среде всех операционных систем Windows, распространяется на коммерческой основе.

  • AnyDVD (HD) 6.3.1.5 (1.9 MB, shareware).


В седьмой раз обновилась версия альтернативного менеджера закачек под названием Internet Download Manager. Программа весьма незначительно отличается от похожих решений, имея при этом вполне стандартный набор функций. К основным из них можно причислить скачивание файлов с использованием метода разделения заданий на несколько частей, встроенный планировщик, поддержка безопасных соединений и интеграция в браузеры, ограничение скорости загрузки полосы как в ручном, так и автоматических режимах и многое другое. Имеется поддержка proxy-серверов, различных систем авторизации, а также очередь заданий.

Демонстрационный вариант доступен с официального сайта.


На три пункта обновилась тестовая сборка универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.21 Build 1285 Beta (8.0 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают