Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: jv16 PowerTools 2007, K-Lite Codec Pack Full/Mega, Skype, Belarc Advisor, GX::Transcoder, ZoneAlarm

реклама

В очередной раз обновилась версия одной из самых функциональных системных утилит под названием jv16 PowerTools 2007, от автора некогда популярной и бесплатной утилиты RegCleaner. Представляет собой мощный комплекс для работы с реестром операционной системы Windows с множеством уникальных функций. Оптимизирует работу ОС при помощи автоматизированных компонентов для дефрагментации и очистки системы, удаления ненужных файлов и прочего мусора. Обладает, наверное, самым мощным механизмом для очистки системного реестра на сегодняшний день, правда при работе с ним надо быть осторожным, так как в некоторых случаях излишняя усердность при удалении может привести к полной неработоспособности системы. Программа содержит более двадцати отдельных модуля, каждый из которых выполняет строго возложенные на обязанности. Для ознакомления со всеми возможностями на официальном сайте доступен графический тур с текстовыми комментариями ( подробнее ).

На текущий момент подробностей не сообщается. Программа работает под управление операционных систем Windows 98, ME, NT, 2000, XP и Vista.


реклама

Продолжается тестирование следующих версий пакетов с кодеками и декодерами из семейства K-Lite. На сей раз также доступен как полный вариант, а также Mega с компонентами QuickTime и Real Alternative. Предназначены для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и аудио файлов. Содержат все основные компоненты, необходимые для работы практически с любым мультимедийным материалом.

На сей раз изменения для вариантов Full и Meg опять одинаковы:

  • включена новая версия проигрывателя Media Player Classic
  • обновлен кодек ffdshow до сборки 1443
  • добавлен новый кодек CoreAVC версти 1.5.0.0
  • обновлен AC3Filter до версти 1.46, а также AC3Filter.ACM
  • обновлен сплиттер формата FLV
  • сделаны другие небольшие изменения

Скачать можно с сервера Betanews:


Компания Skype Limited выпустила обновленную сборку последней версии своего одноименного клиента под названием Skype. Программа представляет собой комплекс для VoIP-телефонии и видеоконференций. Содержит возможности для передачи видео изображения при помощи web-камеры, а также организации конференций с участием нескольких человек. Поддерживается текстовое общение, а также передача файлов. Позволяет, как звонить пользователям своей сети, так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut). Последняя услуга является платной. Стоимость минуты разговора напрямую зависит от региона назначения. Звонить можно практически в любую точку мира. Дополнительно можно активировать услугу SkypeIn, при помощи которой предоставляется персональный прямой номер. На него так же можно позвонить из любой точки мира. При соединении используются пиринговые технологии, пользователи фактически соединяются напрямую между собой. При этом, разговаривать можно даже на аналоговых модемных линиях с низкой скоростью, качество связи страдает не сильно. Более подробно о всех достоинствах программы можно прочесть на официальном сайте.

Этот выпуск призван устранить около шести ошибок, а также обновить языки пользовательского интерфейса (подробнее).

Скачать версию для Windows можно по следующей ссылке:

  • Skype 3.5.0.229 (23.4 MB, freeware).

Варианты для других ОС доступны на этой странице.


Вышла новая версия небольшого информационно-диагностического комплекса Belarc Advisor. Представляет собой программно-аппаратный анализатор для операционных систем Windows, который позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer версии 6 или 7.


Выпущена новая стабильная версия GX::Transcoder. Программа является универсальным транскодером для обработки аудио-файлов. Присутствуют и дополнительные компоненты, в частности Cue-Cutter, предназначенный для нарезки файлов, преобразователь WAV и MP3 в звуковые эффекты, встроенный проигрыватель, а также модуль записи звука с внешних источников. Поддерживается запись потокового аудио материала и редактирование тегов различных форматов: ID3v1, ID3v2, APE 2.0, OGG Comment, Flac Comment и WMA. Кроме того, GX::Transcoder может быть использован в качестве обычного проигрывателя.

В этом релизе исправлены ошибки при работе в среде Windows Vista, обновлены кодеки и декодеры, устранены проблемы при прокрутке MP3, а также ликвидированы другие мелкие ошибки ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:

  • GX::Transcoder 3.20.51.3699 (11.3 MB, freeware).


Продолжается тестирование седьмой линейки интегрированного брандмауэра от компании Check Point. ZoneAlarm призван обеспечить защиту компьютера от вторжения, как из интернет, так и локальной сети. Интерфейс выполнен в красочном и понятном стиле, что значительно облегчает его освоение. Контролирует доступ отдельных приложений и их компонентов, может блокировать весь интернет трафик, фильтрует нежелательную рекламу, сайты и приложения-шпионы. Имеется специальный игровой режим для упрощения процесса контроля защиты во время работы с 3D приложениями. Продвинутые пользователи могут выбрать для себя соответственный режим, в котором будут доступны практически все настройки компонентов программы.

Данная сборка ZoneAlarm Internet Security Suite ориентирована на работу в среде операционной системы Windows 2000/XP. С текущими проблемами, а также ходом тестирования можно ознакомиться на официальной странице (подробнее).

Обсуждение пакета идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают