Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: VueScan, BitTorrent, Vista Manager, Avant Browser, AnyDVD, Download Accelerator Plus, SnagIT, Orbit Downloader, Mozilla Thunderbird, VistaCodecs x64 Components

реклама

По прошествии недели еще на один пункт обновилась версия программы для работы со сканерами и фотокамерами под названием VueScan. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

В этом выпуске:

  • версия 8.4.13
    • добавлен дополнительный режим для пакетного сканирования
    • исправлены проблемы с некоторыми устройствами от Epson
    • исправлены ошибки при работе с многостраничными PDF-файлами
    • исправлена проблема с работой на сканере HP ScanJet 8300
    • исправлена ошибка, связанная с использованием символа «$» в путях к файлам
    • теперь все настройки автоматически добавляются в ini-файл

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

реклама


Несмотря на покупку альтернативного клиента µTorrent компанией BitTorrent никаких изменений в плане позиционирования основного ПО для одноименного пирингового протокола не произошло. Обе программы продолжают существовать независимо, а основным так и остался стандартный и громоздкий клиент. Его функций вполне достаточно для работы, то есть скачивания и загрузки файлов, при этом программа поддерживает все основные нововведения протокола. В основные возможности входит динамическое управление полосой, которое позволяет работать с другими программами параллельно, детальная графическая статистика по скачиваемым файлам, а также уменьшение времени загрузки за счет повышения скорости скачивания файлов. Любителям дополнительных возможностей стоить обратить внимание на альтернативные продукты, такие как µTorrent, Azureus или BitComet.

  • BitTorrent 5.0.7 (6.0 MB, Windows, open source)
  • BitTorrent 5.0.7 (2.4 MB, Linux TAR, open source).


Продолжает обновляться небольшая коммерческая утилита под названием Vista Manager от компании Yamicsoft. Предназначена для настройки новой операционной системы Windows Vista. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows Vista, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

В этом релизе:

  • добавлена возможность настройки пользователем раздела OEM Info
  • добавлены дополнительные настройки
  • исправлены мелкие ошибки
  • модуль для работы с системными утилитами обновлен до версии 2.1
  • модуль очистки реестра обновлен до версии 2.1
  • модуль очистки конфиденциальных данных обновлен до версии 1.1, теперь в нем также разрешено настраивать пользовательские предупреждения
  • модуль для очистки от ненужных файлов обновлен до версии 1.2

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Vista Manager 1.0.9 (3.8 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Vista Manager 1.0.9 (4.4 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .


Автор альтернативного браузера-оболочки Avant Browser обновил последнюю версию своей программы еще на один пункт. Использует для работы встроенный в систему движок от браузера Internet Explorer. Призвана расширить возможности последнего за счет часто востребованных функций. Например, просмотр нескольких страниц в едином окне программы, используя при этом несколько закладок; встроенный новостной RSS-клиент и удобная организация новостей в виде газеты; расширенная система закладок и многое другое. Имеются также продвинутые функции для обеспечения конфиденциальности: удаление следов посещения различных ресурсов (cookies, история, данные из форм), фильтрация назойливых баннеров, всплывающих окон и flash-анимации. Присутствует система для сохранения персональных данных на удаленном сервере в Internet.

На сей раз исправлены проблемы с переключением учетной записи на удаленном сервере, а также обновлены некоторые локализации интерфейса.

Скачать один из вариантов дистрибутива можно по следующим ссылкам:

  • Avant Browser 11.0 Build 46 (1.8 MB, freeware).
  • Avant Browser Portable 11.0 Build 46 (1.9 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена новая версия полезной практически для каждого пользователя утилиты AnyDVD. Программа представляет собой программную прослойку для работы с DVD-дисками. Работает по такому же принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и лишает диск привязки к определенному региону, однако в нагрузку присутствует и поддержка для новых HD-приводов, и, соответственно, поддержка для снятия защиты. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:

  • AnyDVD 6.1.2.8 (1.2 MB, shareware).


Продолжается тестирование следующей версии одного из альтернативных менеджеров для закачивания файлов Download Accelerator Plus. Это коммерческая разработка с практически аналогичными (по сравнению с Download Master, да и большинством других программ) возможностями. Интегрируется с браузерами, автоматически дозванивается и докачивает файлы при обрыве связи. Интерфейс выполнен в классическом стиле, но оформлен под современный вид. Из уникальных функций выделяется «докачивание файлов» в случае отсутствия поддержки со стороны сервера. Если взглянуть на перечень возможностей различных вариантов программы, то не трудно заметить, что конкурентные решения, тот же Download Master, более чем способны сравниться по функциям.

В бесплатном варианте программа отображает рекламные баннеры.


Компания TechSmith выпустила новую версию одного из своих продуктов под названием SnagIT. Это приложение для захвата изображения и записи видео в среде операционных систем семейства Windows. Позволяет делать снимки экрана окон любых приложений, включая и те, которым требуется автоматическая прокрутка. Оснащена мощным редактором, который позволит не только сохранить изображение в желаемом формате, но и провести операции по изменению размеров, вырезанию объектов, а также применению эффектов из доступного набора. В пакет включены средства для публикации снимков при помощи web-сервисов. Кроме того, присутствует специальная функция по захвату текста и его автоматического распознавания для последующего редактирования. Последним плюсом является возможность записи видео, таким образом, например, можно создать обучающий ролик или анимационную инструкцию по использованию, или же просто сделать запись событий, происходящих на экране. Из недостатков можно отметить невозможность работы с приложениями, использующими трехмерную графику (Direct3D, OpenGL).

В этом релизе:

  • обновлена французская локализация интерфейса
  • исправлены ошибки, связанные с удалением некоторых ключей в реестре системы
  • исправлена проблема со вставкой захваченного изображения в редактор

Программа распространяется на коммерческой основе и работает в среде ОС Windows, начиная с версии NT. Полнофункциональный демонстрационный вариант работает в течение 30 дней.


Обновилась версия еще одного альтернативного менеджера закачек Orbit Downloader . Является представителем нового поколения программ подобного класса, однако не отличается практически ничем в положительную сторону от иных продуктов.

Среди ее основных возможностей разработчик выделяет следующее:

  • экстремальная технология ускорения скачивания
  • поддержка скачивания для сервисов Youtube и Rapidshare
  • возможность захвата потокового видео и Flash-анимации
  • интеграция с популярными web-браузерами (IE, Firefox, Maxthon и Opera)
  • поддержка технологии Metalink
  • работа с основными протоколами HTTP, HTTPS, FTP, MMS и RTSP
  • возможность использования промежуточных proxy-серверов
  • приостановки и возобновление скачивания для задания
  • общее управление загруженными файлами (сортировка и прочее)

В этом выпуске улучшена интеграция с последней тестовой версией браузера Firefox (версии 3 с кодовым именем Gran Paradiso), а также исправлены ошибки в некоторых локализациях интерфейса.

Программа распространяется бесплатно, скачать можно по следующей ссылке:


Вслед за новыми версиями браузера обновился и почтовый клиент Mozilla Thunderbird. Представляет собой современный продукт, вполне сопоставимый по возможностям с The Bat! и прочими аналогичными программами, но весомым плюсом в его копилку является бесплатность и открытость. Имеет встроенный HTML редактор, который создает довольно компактный код, что в свою очередь уменьшает итоговый размер отправляемых писем. Поддерживает всевозможные кодировки, расширяется за счет дополнительных модулей и фильтрует рекламу, а так же нежелательную корреспонденцию (spam). Интерфейс легко настраивается под потребности пользователя. Дополнительные модули, расширяющие функциональность, можно взять по этой ссылке.

В этом выпуске исправлен ряд ошибок в системе безопасности, а также повышена общая стабильность работы программы (подробнее).

Скачать как русские, так и английские сборки можно по следующим ссылкам:

  • Mozilla Thunderbird 1.5.0.10 для Windows (6.1 MB, язык: английский, open source)
  • Mozilla Thunderbird 1.5.0.10 для Linux (12.3 MB, язык: английский, open source).
  • Mozilla Thunderbird 1.5.0.10 для Mac OS (18.1 MB, язык: английский, open source).
  • Mozilla Thunderbird 1.5.0.10 для Windows (6.1 MB, язык: русский, open source)
  • Mozilla Thunderbird 1.5.0.10 для Linux (10.3 MB, язык: русский, open source)
  • Mozilla Thunderbird 1.5.0.10 для Mac OS (18.4 MB, язык: русский, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Автор одного из последних альтернативных пакетов с кодеками явно не собирается отдыхать. За последнюю неделю Vista Codec Package обновился на несколько версий, а теперь последовала и очередь отдельного набора компонентов для операционных систем с архитектурой x64.

В этом релизе:

  • добавлена возможность работы с MovieMaker
  • исправлены проблемы с выводом аудио для некоторых форматов
  • добавлена ассоциация с файлами формата MKV для Windows Media Player

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

Для интеграции необходимо воспользоваться утилитой RVM Integrator последней доступной версии.

Сейчас обсуждают