Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания Totalidea далеко не новичок на ранке программ для оптимизации системы и других приложений. Заявила о себе еще на стадии разработки операционной системы Windows XP, выпустив первую на то время утилиту для настройки. Это дало определенный толчок для раскрутки, однако впоследствии появилось множество других альтернативных разработок, в том числе и бесплатных. Похоже, на этот раз разработчики решили пойти старым проверенным методом, выпустив новый продукт, но уже для операционной системы Windows Vista.

TweakVI (сокращенно Tweak Vista) предназначена для настройки и оптимизации системы, опять же, является первым программным средством такого плана для новой ОС. В отличие от других продуктов, придерживается концепции объединения нескольких утилит с различной функциональностью под одной оболочкой, например, очистка реестра, оптимизация и настройка отдельных параметров, системная информация, управление шрифтами и прочее. Содержит огромное количество разнообразных настроек для изменения, в которых придется разбираться не один час, другое дело, а так ли важно их менять? Интерфейс выполнен в стиле Aero дабы сочетаться с новой ОС.

реклама

В отличие от TweakXP, изначально распространяется в трех вариантах (в том числе и бесплатном), которые отличаются количеством поддерживаемых модулей и как результат - объемом разнообразных настроек ( подробнее ).

Программа поддерживается работу с последним тестовым релизом Windows Vista RC-1, эта версия также является минимумом для обеспечения полной совместимости. Первый релиз состоялся еще 13 сентября, а на текущий момент уже доступно обновление с несколькими улучшениями (подробнее). Размер дистрибутива также довольно внушительный.

Обсудить можно в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают