Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Вышли обновления двух бесплатных антивирусных пакетов - AntiVir Personal Edition и Avast! Home Edition. Первый, AntiVir Personal Edition, довольно известный и популярный продукт. Обладает необходимыми компонентами, такими как резидентный монитор, планировщик заданий, модуль автоматического обновления через интернет и собственно отдельный сканер.

Об изменениях не сообщается, заметно лишь одно – обновление антивирусной базы в дистрибутиве с программой.

Скачать можно по следующей ссылке:

реклама

  • AntiVir Personal Edition 6.32.00.51 (10.6 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, freeware).

Следующий пакет, Avast! Home Edition, немного функциональней предыдущего. В нагрузку оснащен модулями для проверки электронной почты, интернет трафика, IM и P2P клиентов. Содержит хранилище подозрительных и зараженных вирусами файлов, модуль сканирования перед загрузкой Windows. Поддерживает работу в режиме экранной заставки. Интерфейс выполнен в неординарном, как для антивируса, виде, - с поддержкой сменных «шкур».

В новой версии сделано более 10 изменений и исправлений, ознакомиться с полным списком можно по этой ссылке. Единственное ограничение после установки – это шестидесятидневный тестовый период, в течение которого необходимо получить бесплатный регистрационный ключ.

Поддерживаются все версии Windows, включая х64. Имеется русскоязычная версия.

  • Avast 4 Home Edition 4.6.763 (10.0 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/х64, русский, freeware)
  • Avast 4 Home Edition 4.6.763 (10.0 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/х64, английский, freeware).

Сейчас обсуждают