Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Сообщения про обнаружение все новых и новых ошибок и конфликтов от использования Service Pack 2 для Windows XP продолжают поступать. Наиболее важная ошибка из последних - невозможность функционирования USB-устройств в некоторых случаях, официально подтвержденная Microsoft. Ошибка проявляется при подключении устройств, получающих питание через USB с мощностью тока более 500 мА, к некоторым системам с южными мостам Intel ICH5/ICH6. Внешнее устройство тогда может просто отказаться работать с сообщением о нехватке мощности. Единственный известный обходной путь - подключить устройство к внешнему источнику питания, если, конечно, такое предусмотрено и возможно...

Новая статистика "проблемности" применения Windows XP SP2, полученная компанией AssetMetrix , говорит о том, что в среднем каждая десятая машина будет испытывать те или иные проблемы в работе после установки Windows XP SP2. С одной стороны, для домашнего пользователя это не особо страшно, так девять из десяти могут никаких проблем не заметить, а, с другой стороны, для предприятий, обладающих парком в несколько десятков или сотен машин, это уже может быть более серьезной проблемой.

реклама

Большинство трудностей можно избежать банальным обновлением драйверов и программного обеспечения на новые версии, в которых разработчики уже учли особенности Service Pack 2 для Windows XP и внесли соответствующие коррективы в продукты. Конечно, чем больше устройств и программ вы используете, тем больше ваш шанс нарваться на неприятности .

Сейчас обсуждают