Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Практика эпизодических игр умерла. В страшных муках. И сделала это давно.

реклама

Слухи о том, что новая (New) Tales from the Borderlands будет выполнена в цельном формате — без ненужной в современной игровой индустрии разбивки на эпизоды — гуляют по Сети уже приличное время. В самом деле: все игры, которые ранее «славились» своей эпизодичностью, в итоге перешли к полноценному формату распространения. И вот, сегодня представители Gearbox в беседе с изданием Rock Paper Shotgun подтвердили, что от эпизодичности в новинке было решено отказаться.

реклама

Стоит отметить, что формально New Tales from the Borderlands всё-таки будет разделена на несколько глав, но все они будут доступны в игре сразу, без необходимости ждать по несколько месяцев, как это происходило в оригинальной Tales from the Borderlands.

Как пояснили в Gearbox, первоначально мысль об эпизодическом распространении игры посещала их головы, но впоследствии её отбросили, совершенно справедливо посчитав, что с момента выхода оригинальной игры индустрия сильно изменилась.

Что до релиза новинки, то он запланирован на 21 октября на всех актуальных платформах, включая даже гибридную консоль Nintendo Switch.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают