Новости Software 26 января 2007 года

Архив включает версии для Windows с графической оболочкой, для командной строки, для ОС с архитектурой x64, а также вариант в виде хранителя экрана, который будет запускаться в случае простоя компьютера. Программа основана на стандартном дефрагментационном API от Microsoft, как впрочем, и другие коммерческие решения. С полным перечнем возможностей можно ознакомится на официально сайте, на первый взгляд перечисленного хватает с головой, единственное, что портит впечатление, - это именно графический вариант программы.
- JkDefrag 3.6 (0.2 MB, Windows x86, open source)
- JkDefrag 3.6 (0.2 MB, Windows x64, open source).
В сотрудничестве с Pegasys Inc, другим разработчиком, создавшем программный комплекс для авторинга DVD-видео, выпущена первая версия пакета под названием DivX Author.

Это первая программа такого рода, позволяющая полностью управлять процессом создания фильмов в формате DivX с нуля. В наличии имеется ряд специальных мастеров и шаблонов для форматирования, которые упрощают процесс оформления итогового диска.

Присутствует возможность создавать анимированные меню, разделять видео-часть на главы, включать несколько звуковых дорожек и субтитров на различных языках.

К единственному минусу можно отнести коммерческую основу распространения, хотя это также относится и к другим программным продуктам.
- DivX Author 1.0.1.144 (39.4 MB, shareware).
Кроме того обновилась версия официального кодека, который собственно и обеспечивает сжатие. Позволяет уменьшить размер видео от 5 до 10 меньше по сравнению с форматом MPEG-2/DVD, поддерживает стандарты высокого разрешения, вплоть до 1080p, оптимизирован для использования с современными процессорами, имеющими несколько ядер, обладает улучшенными возможностями по обработке материала, а также позволяет уменьшать количество шума.
Данный пакет содержит все основные утилиты, такие как конвертер и проигрыватель.
- DivX Installer 6.5 (14.4 MB, shareware).
Программа IE7pro представляет собой отдельное дополнение для последней версии Internet Explorer 7. В его задачи входит расширение достаточно бедной функциональности и без того малозащищенного браузера.

Дополнение реализует несколько интересных возможностей. Среди них, в первую очередь, фильтрация баннеров, основанная на списках рекламных сайтов с динамическим обновлением. Кроме того, добавлена возможность замены идентификации агента, что является достаточно важной функцией в свете наличия сайтов, не поддерживающих новый браузер. Завершает набор поддержка использования списков proxy-серверов для соблюдения конфиденциальности пребывания в сети, управление браузером при помощи движений мыши, а также Super Drag & Drop, который перекочевал от оболочки Maxthon. Собственно все это говорит о том, что авторы IE7pro являются и создателями Maxthon, так сказать, по совместительству :).

Новая версия обрела многоязычный интерфейс, пока, к сожалению, на китайском и английском, возможность быстрого открытия ссылок, сохранение закладок в изображения, а также ряд исправленных ошибок.
Распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке:
- IE7pro 0.9.8 (0.4 MB, freeware).


Сейчас обсуждают