Платим блогерам

Новости Software 01 февраля 2020 года

Казалось бы, только вчера редакция нашего сайта писала про то, как Warcraft III Reforged попала в эксклюзивный клуб «ниже 1 балла» на агрегаторе Metacritic, как сегодня ремастер культовой классики подарил новый повод написать похожую заметку. Правда, на этот раз всё гораздо серьёзнее: Warcraft III Reforged установила абсолютный антирекорд пользовательского рейтинга на Metacritic, набрав баснословные 0,6 балла от более чем десяти тысяч раздосадованных рецензентов.

Чтобы убедиться в антирекорде, достаточно отсортировать представленные на Metacritic игры по пользовательскому рейтингу и открыть последнюю страничку. За звание худших из худших с Warcraft III Reforged борются FIFA 20 Legacy Edition (версия для Nintendo Switch) и PS4-версия NBA 2K20, но даже у них рейтинг составляет 0,8 балла.

Напомним, что Warcraft III Reforged вызвал бурю негодования из-за «даунгрейда» графики, невзрачных анимаций, в худшую сторону отличающихся от показанных на BlizzCon 2018 во время анонса проекта, а также ворохом ошибок. И всё это безобразие пока оставлено без комментариев со стороны разработчиков.

В декабре 2018 года бывший креативный директор серии Dragon Age в целом и ведущий дизайнер Dragon Age Origins в частности Майк Лэйдлоу объявил о том, что стал частью команды квебекского подразделения Ubisoft, где будет работать над неким неанонсированным проектом в качестве креативного директора. Прошло чуть больше года, и несколько часов назад господин Лэйдлоу внезапно сообщил об уходе из Ubisoft Quebec.

Причиной ухода из компании Лэйдлоу не поделился, но поблагодарил всех сотрудников Ubisoft Quebec за теплоту и проведённое вместе время.

Стоит отметить, что некоторое время Ubisoft приняла решение о наведении порядка в своей редакционной команде. Возможно, эта "реструктуризация" и повлекла за собой уход Лэйдлоу. Но пока что это лишь догадки.

Лэйдлоу проработал в BioWare четырнадцать лет и ушёл из компании в 2017 году. Помимо Dragon Age Лэйдлоу приложил руку к Mass Effect и Jade Empire.

Разработчики из студии Codemasters намерены серьёзно поддерживать гоночный симулятор GRID и в нынешнем году. Студия объявила, что так называемый второй сезон проекта стартует уже 12 февраля.

«Плюшки» уготованы владельцам издания Ultimate, которое можно было приобрести на PC, Xbox One и PlayStation 4. Уже в вышеуказанный день владельцы самой полной версии GRID получат доступ к новой трассе, автомобилям и новому контенту в режиме карьеры. Разумеется, без новых машин тоже дело не обошлось. Причём, некоторые машинки окажутся доступными только для владельцев Ultimate-версии.

В случае с режимом карьеры всё обстоит довольно просто: 33 новых события окажутся доступными обладателям самой дорогой версии GRID. В общем, Codemasters всячески пододвигают нас к покупке издания Ultimate. Последним важным аргументом и весомым поводом для покупки можно считать доступ к контенту первого сезона. Раскошелившимся игрокам он достанется автоматически.