Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
У NVIDIA Shield может появиться конкурент, а инфраструктура игр под Android от этого только улучшится.

реклама

Похоже, никто из конкурентов и не воспринимает всерьёз возгласы обывателей про то, что Apple утратила былой задор в разработке новых устройств, и уже никого ничем не сможет удивить. Главный подрядчик Apple в лице Foxconn демонстрирует часы-компаньон для смартфона, хотя информация о намерениях самой Apple выпустить подобное устройство существует пока только на уровне слухов.

Более того, как сообщает сайт The Wall Street Journal в своём платном разделе, компания Google тоже разрабатывает носимый на запястье компьютер. Собственно, с учётом открытой разработки "умных очков" Google Glass в этом нет ничего удивительного. Кроме того, в числе перспективных разработок Google упоминаются следующее поколение устройства Nexus Q и игровая консоль под управлением Android. В последнем случае, очевидно, конкуренции со стороны Google следует бояться компании NVIDIA, у которой пока не всё благополучно с игровой консолью Shield.

реклама

Кстати, следующая версия Android будет максимально учитывать потребности населения в развивающихся странах, которое жаждет новых недорогих устройств, и речь идёт не только о смартфонах. Компания HP, например, как утверждает источник, готовит к анонсу ноутбуки под управлением Android.

Показать комментарии (12)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают