Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А ещё на нём можно завялить до двух килограммов рыбы.

реклама

Вес некоторых современных процессорных кулеров впечатляет. Разумеется, они снабжаются укрепляющими пластинами, которые устанавливаются с обратной стороны материнской платы, но нагрузка на печатную плату всё равно велика. Нередко серьёзную нагрузку на слот расширения дают и видеокарты.

Специально для решения этой проблемы компания Scythe недавно представила Ninja Wire - металлический тросик с крючками, который можно использовать для дополнительного крепления процессорного кулера или видеокарты к конструктивным элементам системного блока.

реклама

На тросике длиной один метр крючки могут быть закреплены в любом месте при помощи прижимных винтов. Максимальная нагрузка на трос - два килограмма.

Разумеется, эту растяжку можно использовать и вне системного блока для хозяйственных нужд. Один комплект обойдётся покупателю в $8,5 без учёта налогов.

Попутно компания Scythe представила SATA-кабель серии Slim-Line, который лишает пользователя необходимости применять стандартный кабель для питания устройств с интерфейсом Serial ATA. Дело в том, что питание подаётся на устройство по единому кабелю через адаптер от четырёхштырькового разъёма Molex, подключаемого к блоку питания. Длина интерфейсного кабеля равна 45 см, силовой "отросток" в три раза короче. Стоимость новинки равна $5,5.

Сейчас обсуждают