Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: FileZilla, µTorrent, IE7pro, Vista Codec Package, Jetico Personal Firewall, K-Lite Codec Pack Update, Burn4Free, Codec, Skype, FastStone Capture, GIMP, AnyDVD

реклама

Возобновилось тестирование третьей версии открытого FTP-клиента FileZilla. Это один из немногих бесплатных продуктов с полным набором функций, компактен, настраивается под собственные потребности и имеет довольно простой интерфейс. FTP клиент по своим возможностям ни в чем не уступает аналогичным платным продуктам: работа через proxy, докачивание файлов, поддержка защищенного соединения, кэширование каталогов, ограничение скорости и многое другое.

В этом выпуске:

  • добавлена возможность включать или выключать отображение скрытых файлов на сервере
  • добавлен диалог для очистки персональных данных
  • улучшена производительность при записи отчетов
  • внесены изменения для предупреждения обработки ненужных TYPE-команд
  • обновлен компонент «TinyXML», исправлены проблемы с файлами, содержащими специальные символы
  • исправлено зависание компонент «sftp» в среде ОС Windows
  • исправлено повторное подключение к серверу после отмены пользователям действия по горячей клавише
  • исправлено множество мелких ошибок (подробнее)

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:

реклама

Варианты для других операционных систем доступны на официальной странице проекта.


Не сбавляет темпа тестирование компактного и удобного клиента µTorrent. Программа позиционируется как более функциональная альтернатива стандартному и множеству других клиентов для сети BitTorrent с упором на обширные возможности при сравнительно небольших размерах и потреблении системных ресурсов. В нагрузку к стандартным функциям позволяет настраивать использование полосы для отдельных заданий, читает RSS-ленты, содержит планировщик, потребляет крайне мало системных ресурсов, а также "переодевается" в различное графическое оформление. Позволяет управлять удаленно при помощи WebUI, который работает по протоколу HTTP.

В этой сборке исправлены проблемы с удалением приложения, улучшен поиск активного сетевого адаптера, усовершенствованна работа с подключениями, обновлены компоненты для чтения RSS-лент, а также исправлено несколько мелких ошибок, найденных в предыдущих выпусках. Более детальные сведения о новых выпусках, а также ссылки на свежие файлы можно найти на официальном форуме программы.

  • µTorrent 1.7 Build 2248 Beta (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.6.1 Build 488 (0.1 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.6.1 Build 488 (0.6 MB, инсталлятор, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена новая версия утилиты IE7pro . Предназначена для расширения функциональности последней версии Internet Explorer 7. В ее задачи входит повышение безопасности и добавление ряда продвинутых настроек. Среди них, в первую очередь, фильтрация баннеров, основанная на списках рекламных сайтов с динамическим обновлением. Кроме того, добавлена возможность замены идентификации агента, что является достаточно важной функцией в свете наличия сайтов, не поддерживающих новый браузер. Завершает набор поддержка использования списков proxy-серверов для соблюдения конфиденциальности пребывания в сети, управление браузером при помощи движений мыши, а также Super Drag & Drop, который перекочевал от оболочки Maxthon.

Эта сборка добавляет систему проверки орфографии на базе браузера Firefox, а также новые настройки для управления системной блокирования рекламы и баннеров ( подробнее ).

Распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке:


Появилась очередная версия пакета Vista Codec Package . Представляет собой интегрированное средство для обеспечения поддержки проигрывания всех основных видео и аудио форматов за счет большого набора кодеков и декодеров, которые входят в комплект. Предназначен как для обычной установки, так и интеграции в дистрибутив операционных систем Windows 2000/XP/2003. Доступно два варианта для различных архитектур x86 и x64 операционных систем семейства Windows, включая и Vista. Последний набор идет как дополнение к основному варианту.

В этом релизе:

  • кодек FFDshow обновлен до сборки 1220
  • исправлены проблемы с рассинхронизацией видео в формате H.264
  • устранена ошибка браузера Internet Explorer после закрытия ролика в формате QickTime
  • обновлены AC3filter/file до версий 1.40b/0.5b
  • исправлены проблемы с синим цветом при использовании декодеров XviD/DivX
  • добавлены дополнительные настройки кодеков по запросам пользователей
В компонентах для архитектуры х64 также обновлены кодеки и исправлены вышеупомянутые ошибки.

Перед установкой новых версий настоятельно рекомендуется удалить предыдущие во избежание конфликтов при работе.

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

Для интеграции необходимо воспользоваться утилитой RVM Integrator последней доступной версии.


Второй раз за последние несколько недель обновилась вторая версия Jetico Personal Firewall. Программа представляет собой небольшой, но, к сожалению, уже коммерческий персональный брандмауэр. Позволяет защищать компьютер против внешних вторжений и вредоносного ПО, как в локальной сети, так и в интернет, путем расширенного контроля приложений и их компонентов. Имеет несколько политик безопасности, позволяет редактировать и создавать новые, а также отслеживает сетевую активность как приложений, так и отдельных пакетов (подробнее).

На сей раз устранена всего одна ошибка, связанная с вызовом ошибки в операционной системе при высокой загрузке программы ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:


Авторы серии пакетов с кодеками семейства K-Lite выпустили свежее обновление для последних версий своих продуктов. Пакеты предназначены для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и аудио файлов. Данное обновление применимо к последним вариантам K-Lite Codec Pack (в различных версиях) и K-Lite Mega Codec Pack.

На сей раз:

  • кодек FFDshow обновлен до сборки 1220
  • обновлен AC3Filter до версии 1.40b
  • обновлен AC3File до версии 0.5b
  • добавлена возможность импорта и экспорта настроек в утилиту «Codec Tweak Tool»

Скачать можно с сервера Betanews:


Выпущена новая версия относительно «бесплатной» программы Burn4Free. Предназначена для записи CD и DVD носителей, весьма функциональна. Поддерживает запись всех физических форматов носителей, создает аудио диски из форматов WAV, FLAC, WavPack, WMA, MP3, MP2, MP1, OGG и CDA, поддерживает огромное количество приводов для записи (более 1900), работает с образами дисков, обновляется через интернет. Нельзя также забывать, что в комплекте имеются модули spyware, а именно панели для поиска в IE NavHelper и NavExcel. Они автоматически перехватывают неправильно набранные адреса и производят поиск в сети.

Данный релиз содержит улучшенный диалог пользовательских опций, а также исправляет найденные ошибки.

  • Burn4Free 3.0.0.0 (4.0 MB, adware).

После установки программы желательно проверить систему при помощи утилит, вроде Ad-Aware или SpyBot Search & Destroy.


Вслед за выходом свежей версии AC3Filter вновь обновился и альтернативный пакет с довольно простым и красноречивым названием Codec . Содержит основные кодеки и декодеры для проигрывания основных видео и аудио файлов (полный список доступен на сайте). Ориентирован в первую очередь на работы с форматом MPEG4, а именно файлами DivX и XviD. В комплекте имеются и редко используемые кодеки, например, Cinepak и Ligos. Предназначен для работы в среде Windows NT, а именно 2000 и выше.

Как понятно, данный выпуск содержит AC3Filter версии 1.40b.

  • Codec 8.1 Build 9 (5.2 MB, Windows NT/2000/XP/2003, freeware).


Компания Skype Limited выпустила еще одну сборку своей одноименной программы под названием Skype. Клиент представляет собой комплекс для интернет-телефонии и видеоконференций. Имеются возможности для передачи видео изображения при помощи web-камеры, а также организации конференций с участием нескольких человек. Поддерживается текстовое общение, а также передача файлов. Позволяет, как звонить пользователям своей сети, так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut). Последняя услуга является платной. Стоимость минуты разговора напрямую зависит от региона назначения. Звонить можно практически в любую точку мира. Дополнительно можно активировать услугу SkypeIn, при помощи которой предоставляется персональный прямой номер. На него так же можно позвонить из любой точки мира. При соединении используются пиринговые технологии, пользователи фактически соединяются напрямую между собой. При этом, разговаривать можно даже на аналоговых модемных линиях с низкой скоростью, качество связи страдает при этом незначительно. Более подробно обо всех достоинствах программы можно прочесть на официальном сайте.

Это обновление содержит улучшенный мастер первоначальной настройки программы, а также устраняет ошибки в инсталляторе, опциях и компонентах коммуникации и связи (подробнее).

Скачать версию для Windows можно по следующей ссылке:

  • Skype 3.2.0.158 (22.6 MB, freeware).

Варианты для других ОС доступны на этой странице.


Выпущена новая версия утилиты FastStone Capture. Программа представляет собой довольно мощное приложение для снятия снимков рабочего стола Windows. Позволяет захватывать как отдельные элементы, окна, части рабочего пространства, так и полный экран (поддерживается прокрутка страниц). Имеет небольшую панель для манипуляций с изображениями. Из минусов можно отметить невозможность работы с трехмерными приложениями. В целом интерфейс программы прост и понятен, не перегружен лишними элементами, однако вследствие недавнего перехода на коммерческую основу, авторы вполне могли пересмотреть ее возможности с учетом запрашиваемой стоимости.

В этом релизе:

  • добавлена опция для отображение негатива только что захваченного изображения
  • улучшены возможности встроенной утилиты для увеличения экрана «Screen Magnifier»
  • добавлена опция для сброса расположения основной панели захвата
  • исправлены мелкие ошибки

Скачать можно по следующей ссылке:


Обновился Windows-порт стабильной версии популярного графического *nix редактора GIMP. Представляет собой open source решение, предназначенное для работы с цифровым изображением и фотографиями. Обладает исключительной функциональностью и расширяемостью (за счет дополнений и расширений, которые превращают программу почти в полноценного конкурента Adobe Photoshop). Для лучшего подражания последнему, имеется специальный вариант под названием GIMPShop, правда новыми версиями разработчики радуют нечасто. Для работы необходимы компоненты графического интерфейса GTK+ 2 портированные под Windows.

Эта версия устраняет проблемы при обработке некоторых файлов, исправляет несколько ошибок, которые приводили к падению программы, а также содержит обновленные компоненты ( подробнее ).

Скачать можно по одной из ссылок со следующих зеркал:


После небольшого перерыва появилась новая версия весьма актуальной программы AnyDVD. Представляет собой средство для работы с DVD-дисками. Работает по такому же принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и лишает диск привязки к определенному региону, однако в нагрузку присутствует и поддержка для новых HD-приводов, и, соответственно, поддержка для снятия защиты. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

Из изменений:

  • добавлена поддержка для новых версий защиты «X-Protect», найденной на некоторых дисках
  • добавлена поддержка для титров и заголовков на носителях HD DVD и Blu-ray
  • добавлена возможность исправления подписи для дисков формата Blu-ray
  • добавлена функция для принудительного закрытия программы в случае ее зависания более чем на 10 секунд
  • обновлены ярлыки для запуска компонентов
  • исправлены проблемы с заголовками на дисках с защитой «Arccos»
  • исправлены ошибки при расшифровке некоторых дисков формата Blu-ray
  • сделаны небольшие изменения и исправления
  • обновлены локализации интерфейса

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.1.6.0 (1.2 MB, shareware).

Сейчас обсуждают