Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
За полгода до анонса Intel готова продемонстрировать возможности своих 45 нм процессоров.

реклама

Сайт TG Daily уже сообщал, что Intel может пойти на публикацию предварительных обзоров 45 нм процессоров в середине лета с целью идеологического противостояния процессорам AMD нового поколения. Как недавно сообщили представители AMD, серверные процессоры Barcelona будут анонсированы в июле или августе, родственные настольные процессоры появятся чуть позже. Таким образом, если Intel продемонстрирует потенциал своих 45 нм процессоров уже летом, то к моменту анонса в четвёртом квартале этого или в первом квартале следующего года необходимое воздействие на умы потребителей будет уже оказано.

Сегодняшние откровения AMD о торговых марках семейства Phenom лишний раз доказали, что и AMD готова делать анонсы многоэтапными, чтобы привлекать к новым продуктам больше внимания.

Коллеги с сайта TG Daily со ссылкой на собственные источники на прошлой неделе сообщили, что образцы 45 нм двухъядерных процессоров уже достигли достаточной степени зрелости, чтобы начать их распространение среди партнёров Intel и системных интеграторов. Уже в следующем месяце некоторое количество инженерных образцов Wolfdale отправится не только к производителям компьютеров и материнских плат, но и обозревателям. Виденные нами ранее образцы Wolfdale работали на частоте 3.2 ГГц. Скорее всего, более свежие образцы этих процессоров будут обладать сопоставимыми или лучшими характеристиками.

реклама

Напомним, что одна из моделей двухъядерных процессоров Phenom X2 (Kuma) должна быть анонсирована в третьем квартале этого года. По этой причине желание Intel противопоставить новым процессорам AMD что-то более свежее по сравнению с Conroe можно признать естественным. Надеемся, что первое представление о разгонном потенциале 45 нм процессоров Intel мы получим уже в следующем месяце.

Если верить сайту Fudzilla, компания AMD уже располагает образцами процессоров Barcelona степпинга B0, работающими на частоте 2.4 ГГц. Коллеги опубликовали соответствующий скриншот. При удачном стечении обстоятельств этот степпинг должен стать "стартовым", дающим жизнь серийным процессорам нового поколения.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают