Платим блогерам

Новости 20 октября 2012 года

Р gorefiend
Тайваньская компания ASUSTeK Computer выложила новые версии прошивок BIOS к настольным ПК BM6620, CM6630 и CM6731. Подробнее по каждой из моделей:
  • BM6620, прошивка версии 0302 (датирована 18.10.2012)
    - Устранены проблемы совместимости с операционными системами Windows 8
    - Повышение стабильности системы

  • CM6630, прошивка версии 0310 (датирована 18.10.2012)
    - Повышение стабильности системы

  • CM6731, прошивка версии 0501 (датирована 18.10.2012)
    - Устранены проблемы совместимости с операционными системами Windows 8
    - Повышение стабильности системы
Кроме того, техническая поддержка компании выложила новую версию USB-драйверов к смартфонам PadFone 2:
  • Версия 3.0 (датирована 18.10.2012, размер: 8.3 Мб)

Компания ASRock выложила новые бета-версии прошивок BIOS к материнским платам Fatal1ty Z77 Performance, Fatal1ty Z77 Professional-M, H67M-ITX/HT, H77 Pro4/MVP и Z77E-ITX. Подробнее:
  • Fatal1ty Z77 Performance, прошивка версии L1.44I beta (датирована 17.10.2012)
    - Добавлена поддержка операционных систем Windows 8

  • Fatal1ty Z77 Professional-M, прошивка версии L1.41G beta (датирована 17.10.2012)
    - Добавлена поддержка операционных систем Windows 8

  • H67M-ITX/HT, прошивка версии L2.25A beta (датирована 17.10.2012)
    - Улучшена совместимость с PCI1-устройствами

  • H77 Pro4/MVP, прошивка версии L1.41 beta (датирована 17.10.2012)
    - Добавлена поддержка операционных систем Windows 8

  • Z77E-ITX, прошивка версии L1.32 beta (датирована 17.10.2012)
    - Добавлена поддержка операционных систем Windows 8

Компания Micro-Star Int'l (MSI) выпустила новую версию прошивку к системным платам модели 990FXA-GD65, базирующимся на AMD 990FX + SB950. Список изменений/исправлений представлен тремя пунктами: обновленные процессорные микрокоды, улучшенная совместимость с различными моделями игровых клавиатур и модулей памяти:
  • Версия 19.9 (датирована 08.10.2012, размер: 3.1 Мб)

10
Р gorefiend
Как сообщает интернет-портал Destructoid, Firefly Studios в начале ноября HD-переиздания игр Stronghold и Stronghold Crusader, вышедших более десяти лет назад. Разумеется, речь идет о PC-эксклюзиве, "переделка" получит поддержку разрешений до 2560x1600, новый обзор "поля боя". Кроме того, в состав Crusader HD войдет весь контент, содержащийся в Stronghold Warchest и Stronghold Crusader Extreme (лимит в 10000 юнитов, больше миссий, специальные тактические возможности).

Выход переиздания запланирован на 01.11.2012, игры будут представлены в Steam и других системах цифровых продаж.
16
Р Unwelcom
Sony Online Entertainment объявила о старте бета-версии игры Wizardry Online к концу этого месяца. Запуск бета-тестирования первоначально был запланирован на седьмое октября 2012 года, однако позже дата была перенесена на двадцать девятое число того же месяца. Если вы по каким-либо причинам ещё не зарегистрировались для принятия участия в игре, то можете это сделать через официальный веб сайт.

Wizardry Online – бесплатное хардкорное фэнтезийное ММОРПГ (Free-to-Play, Hardcore Fantasy MMORPG). Безумная сложность лабиринтов станет вызовом даже для опытных игроков РПГ. Изюминками игры являются открытое исследуемое игровое пространство и групповой бой. Игра позволяет создавать группы до 100 игроков. Если ваш персонаж погибает, то есть шанс вернуть его тело при условии, что ваша команда выигрывает бой. Если битва проиграна, то игрок теряет своего персонажа навсегда. К оригинальной Wizardry данный проект имеет лишь косвенное отношение.
2
Р admin
5 ноября компания IH Electronics откроет фирменный интернет-магазин продукции ICE HAMMER, который будет действовать на территории России и стран СНГ. Весь ноябрь будут проводится розыгрыши,викторины и вручаться подарки клиентам магазина. Но это еще не все.

Преимущества брендового онлайн-магазина ICE HAMMER это:

  • Увеличенная вдвое гарантия на продукцию IH (2 года вместо одного)
  • Еженедельные акции и спец.цена на определенные модели продукции!
  • Бесплатная раздача дополнительных креплений на все сокеты владельцам продукции IH.
  • Постоянное наличие актуальных моделей на складе.
  • Доставка по России и СНГ.
  • А также много других приятных мелочей.

Онлайн магазин будет размещаться на сайте www.icehammer.ru.

Следите за новостями.

+

Китайские интернет-магазины уже завалены дешёвыми чехлами и защитными плёнками для iPhone 5, причём подобная защита предлагается и для задней поверхности корпуса, которая подвержена царапинам. Пока смартфон остаётся единственным продуктом, если не считать пятого поколения iPod touch и седьмого поколения iPod nano, оснащённым интерфейсом Lightning, но уже в начале ноября к нему может присоединиться представляемый в ближайший вторник планшет iPad mini.

Смеем напомнить, что появление аксессуаров для новых устройств Apple с интерфейсом Lightning сдерживается поздним раскрытием документации по этому интерфейсу и необходимостью получения сертификата совместимости от Apple. Однако, если верить нашим японским коллегам, местные магазины уже предлагают кабели USB-Lightning, абсолютно идентичные официальным изделиям Apple, но несущие логотип сторонней компании на упаковке.

Внешний осмотр кабеля не позволил выявить каких-либо отличий от официального аксессуара Apple, а вот его цена озадачила даже видавших виды японцев: кабель предлагается за $37,6, тогда как фирменный кабель на местном рынке можно приобрести за $23,7. В американском интернет-магазине он вообще предлагается за $19, но с двухнедельным ожиданием. Очевидно, вот и разгадка: те, кто не готов ждать, могут потратиться на кабель от "альтернативного" поставщика. Заметим, что на упаковке никаких упоминаний о наличии сертификата совместимости с продукцией Apple нет.

31

По некоторым оценкам, в этом квартале Microsoft сможет продать не более трёх-пяти миллионов планшетов Surface: размер первой партии ограничен, чтобы в случае неудачи не оказаться с большими запасами не очень ликвидного товара. Как мы могли убедиться, недостатков у новинки Microsoft предостаточно, и главным остаётся высокая цена.

Если заглянуть в фирменный интернет-магазин Microsoft сейчас, то можно обнаружить, что заказанную версию Surface с 32 Гб памяти без крышки-клавиатуры придётся ждать около трёх недель, две других модификации планшета поступят к покупателям через одну-две недели. Кстати, вариант с 64 Гб памяти нельзя получить в комплекте с крышкой иного цвета, кроме чёрного. Практически как с хрестоматийной историей про "Форд Т", который мог быть любого цвета, при условии, что этот цвет - чёрный. Конечно, крышку нужного цвета можно купить отдельно, но чёрная останется с вами в любом случае.

Что же делать тем, кто хочет получить планшет Surface уже 26 октября? Как утверждает сайт WPCentral, в офлайновых магазинах Microsoft можно получить своего рода талоны, которые гарантируют получение одного планшета до полуночи 26 октября. Таким образом, самые предусмотрительные покупатели могут немного подстраховаться уже сейчас, чтобы в день (или ночь) анонса посещать фирменные магазины Microsoft с уверенностью в успехе затеи.

Количество таких купонов ограничено, поэтому основной части покупателей всё-таки придётся действовать наугад. Интересно, будет ли начало продаж Surface в офлайне сопровождаться таким же ажиотажем, как дебют любого устройства Apple? Время покажет.

18
Р Unwelcom
Восемнадцатого октября вышел очередной патч для игры Torchlight II. В новой версии (1.14.5.5) исправлены проблемы с видеокартами серии Intel HD Graphics (при включенных тенях наблюдалось размытие эффектов). Улучшена производительность игры во время открытия панелей с инвентарем и характеристиками персонажа. Изменения коснулись системы развития навыков и уровней главного героя. Из незначительных изменений стоит отметить устойчивость мишеней-манекенов к применению магии (charm resistant) и более стабильная работа "увеличения бонусов" для питомцев, которые прикреплены к другим питомцам. В патч не вошли исправления для сетевой игры, возможно, проблемы в многопользовательском режиме никуда не исчезли. Ознакомиться с полным списком изменений вы можете здесь.

Torchlight II – компьютерная ролевая игра, разработанная студией Runic Games и выпущенная в сентябре 2012 года. В игре 4 класса персонажей, каждый из них снабжен особой шкалой Charge - третьего вида энергии (помимо здоровья и маны, по мере заполнения этой шкалы протагонист начинает более эффективно использовать свои боевые навыки.
6

Буквально несколько суток осталось до мероприятия Apple, на котором компания представит ряд новых продуктов. Среди них будут компактный планшет с 7.85-дюймовым экраном и версия MacBook Pro с 13-дюймовым экраном класса Retina. Об обоих продуктах нам есть что рассказать нового сегодня, но начнём мы с планшета.

Прежде всего, муляжи iPad mini в двух вариантах окраса корпуса попали в руки наших японских коллег. Предназначены эти макеты не для пускания пыли в глаза окружающим, как можно подумать, а для замещения реальных планшетов на витринах магазинов в тех местах, где сохранность настоящих экспонатов сложно гарантировать, либо их присутствие попросту не требуется, а обозначить наличие соответствующего товара в магазине нужно.

Интерфейсный разъём Lightning присутствует на нижней грани корпуса.

О правдоподобности таких макетов мы сможем судить уже скоро, если Apple представит новый планшет во вторник.

Заметим, что сайт Apple Insider со ссылкой на комментарии аналитиков Evercore Partners сообщает о возможности ухода с рынка iPad 2 после анонса iPad mini. Сейчас iPad 2 предлагается вполне официально за $399, но предполагаемая ценовая политика Apple позволяет предположить, что он будет конкурировать с некоторыми модификациями iPad mini. Чтобы не усложнять процесс выбора, Apple оставит одну модель планшета с дисплеем класса Retina - это будет iPad третьего поколения с экраном 9.7". Предложением начального уровня станет компактный iPad с 7.85-дюймовым экраном, обладающим более скромными характеристиками.

Эксперты полагают, что в четвёртом квартале Apple успеет продать 7 млн. компактных iPad. Ещё 19 млн. устройств придутся на долю полноразмерных планшетов.

Появились новые известия о ноутбуке MacBook Pro с 13-дюймовым экраном, поддерживающим разрешение 2560 х 1600 точек. По словам ресурса 9to5Mac, в базовой конфигурации он будет стоить $1699, второй уровень комплектации обойдётся на $200-300 дороже. Цены на 15-дюймовую модель, которая давно продаётся, начинаются с отметки $2199.

Появились и фотографии той части корпуса нового MacBook Pro, которая демонстрирует наличие портов Thunderbolt и HDMI, а также прорези для карт памяти типа SD. Изображение было опубликовано одним из китайских форумов. Ресурс также обнародовал схему компоновки шести секций аккумуляторной батареи в корпусе ноутбука.

23

В конце рабочей недели представители AMD сообщили, что 28-нм гибридные процессоры Kabini не только не задерживаются с анонсом, а уже существуют в виде инженерных образцов. И вообще, AMD уже располагает образцами почти всех продуктов, анонс которых намечен на 2013 год. В Kabini компания видит достойного преемника платформы Brazos, который, к тому же, станет первым по-настоящему высокоинтегрированным решением типа "система-на-чипе" (SoC) этого производителя.

Активная помощь одного участника нашей конференции позволила систематизировать всю ту обрывочную информацию о процессорах Kabini, которая порциями выдавалась зарубежными сайтами. Начнём с того, что существующие инженерные образцы Kabini основаны на степпинге A0, в версии с четырьмя ядрами и TDP не более 15 Вт они работают на частоте 1.4 ГГц, динамически разгоняясь до 1.75 ГГц. Графическое ядро, которое должно поддерживать DirectX 11.1, работает на частоте 686 МГц.

В целом, рамки TDP для процессоров этого семейства уже были обозначены: от 9 до 25 Вт. Первое и последнее значения будут присущи процессорам с четырьмя ядрами, а вот для двухъядерных моделей предусмотрено более мелкое дробление: 4.8 Вт, 5.9 Вт, 9 Вт и 15 Вт. По поводу возможностей контроллера памяти процессоров Kabini существовали различные предположения, но наш добровольный помощник упоминает о поддержке одноканальной памяти типов DDR3-1866 и DDR3L-1866 в комбинации до двух модулей на канал.

Формула кэш-памяти первого уровня определяется сочетанием 32 Кб кэша инструкций и 32 Кб кэша данных. Объём кэш-памяти второго уровня равен 2 Мб. Контроллер портов ввода-вывода встроен непосредственно в процессор, поэтому традиционной отдельной микросхемы чипсета Kabini не потребует, что сэкономит место на печатной плате. Вот перечень поддерживаемых интегрированным FCH интерфейсов:

  • Universal Serial Bus (USB) versions 1.1, 2.0, and 3.0;
  • Serial ATA revision 3.0;
  • Secure Digital (SD);
  • System Management Bus (SMBus);
  • Low Pin Count (LPC) bus;
  • High Definition (HD) audio;
  • Serial IRQ;
  • Serial Peripheral Interface (SPI) ROM;
  • Advanced Configuration and Power Interface (ACPI).

Процессоры Kabini будут предлагаться в конструктивном исполнении Socket FT3 (корпусировка BGA), хотя это и не единственный вариант, если верить ранее опубликованной информации. Напомним, что вчера AMD подтвердила свои намерения выпустить данные процессоры на рынок в первой половине 2013 года. Их вычислительные ядра будут иметь архитектуру Jaguar, являющуюся эволюционным преемником Bobcat. Процессоры найдут применение в сверхтонких ноутбуках начального ценового уровня.

45

Сейчас обсуждают