Платим блогерам

Новости 13 марта 2011 года

Р admin
Общеизвестная статистика гласит, что самыми часто используемыми и популярными приложениями для бизнеса являются электронная почта (всего используют 87% сотрудников, к тому же 57% из общего числа пользуются почтой хотя бы раз в час). В тоже время различными системами (CRM, управления задачами и проектами, средствами коллективной работы и т.д.) пользуются всего около 20-22% сотрудников и как правило не чаще одного раза в день.

В таком случае, если большинство пользователей вынуждены ежедневно переписываться в электронной почте, то почему бы им не совместить приятное с полезным – общение, бизнес и коллективную работу, совместное решение задач, ведение клиентов тут же в едином процессе коммуникаций?

Нелегкая задача? Однако попытки организовать коллективную работу в рамках почтового клиента и раньше делались разработчиками различного ПО. Некоторые из продуктов, казалось бы, навечно вписались в интерьер рабочего стола, но все равно остались несовершенными в плане удобства ежедневной работы. Это становится заметно, если изо дня в день выполнять рутинную работу, не имея возможности унифицировать повторяющиеся задачи.

Другие же разработки не получили громкую огласку и признание бизнес-сообщества в силу некоторых обстоятельств. А именно, невозможности учитывать уже имеющееся у компании ПО, дороговизне, сложности освоения и непродуманного юзабилити, громоздкости и другим факторам. А главное - инертности бизнес-пользователей.

Сегодня, в небольших и средних компаниях, как правило, выбор ПО для ежедневной работы доверяют самим сотрудникам. В силу серьезно выросшей компьютерной грамотности людей это позволяет существенно повысить отдачу не только от человека в частности, но и от команды, компании в целом. Именно такие люди и такие компании открыты всему новому и более эффективному, им несвойственна корпоративная инертность.

Именно для этих кампаний, - поясняет Сергей Мехоношин, директор и идеолог проекта SolverMate, - мы предлагаем наш профессиональный веб-клиент электронной почты.

Он сконструирован на совершенно новых подходах, основан на первичности коммуникаций людей, и вторичности исходящих из переписки бизнес-задач. То есть сначала люди общаются, а потом в процессе общения они понимают, что из этого может получиться – просто дружеское письмо или бизнес-задача для сотрудников/коллег, отчет, или заказ/заявка клиента или накладная/счет. Возможности шаблонизации безграничны и продиктованы только спецификой компании.

Общаясь как обычно в почте, ведя личную и деловую переписку, вы легко и просто найдете в теле письма нужные вам деловые параметры, после настройки они будут подсвечиваться уже автоматически. Кроме того, переписка группируется в цепочки по определенным признакам, что позволяет быстро находить связанные сообщения, тут же в одном месте видеть архив присланных документов и все предыдущее обсуждение.

Другими словами, чтобы прочувствовать удобство нового почтового клиента надо просто не бояться попробовать новый сервис в деле, тем более что это совершенно бесплатно, а его интерфейс прост и понятен каждому.

Р QNX
Выпущена новая стабильная версия драйверов для альтернативных платформ от корпорации nVIDIA. Предназначены для установки в среде операционных систем Linux, Solaris и FreeBSD. Для Linux, в свою очередь, доступны две версии под платформы различной архитектуры x86 и x86_64. В перечень поддерживаемого оборудования входят практически все выпущенные ранее видеокарты, начиная с GeForce 6 и заканчивая серией 400, как в настольном, так и в мобильном исполнении, а также профессиональную линейку Quadro. Данный релиз датируется 7-м марта 2011 года.

На сей раз исправлена совместимость с технологиями NVIDIA 3D Vision и NVIDIA 3D VisionPro (подробнее).

Скачать пакеты с драйверами можно по следующим ссылкам:

Подробную инструкцию по установке можно прочесть тут.


Обновилась версия системного приложения под названием LightScribe System Software. Оно призвано активировать поддержку технологии рисования для совместимых оптических приводов. В процессе установки необходимо будет принудительно перегрузить систему. Кроме того, доступна и обновленная диагностическая утилита для приводов с поддержкой LightScribe.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • LightScribe System Software 1.18.22.2 (12.6 MB, Windows 2000/XP/Vista/7/x64)
  • LightScribe Diagnostics Utility 1.18.22.2 (5.8 MB, Windows 2000/XP/Vista/7/x64).
Р QNX
Обновилась версия бесплатного средства для просмотра электронных книг и журналов Sumatra PDF. Как понятно из названия, речь идет именно о популярном формате PDF. Несмотря на его популярность, бесплатных средств для просмотра документов не так уже и много, а решений с открытым исходным кодом еще меньше, не считая вариантов для Linux.

Программа позволяет просматривать документы, производить основные по масштабированию, печати, переходам внутри документов и прочее. Однако прорисовка и отображение некоторых файлов, особенно высокого разрешения, пока оставляет желать лучшего. На самом деле программа фактически представляет собой графическую оболочку для ряда открытых компонентов. Так за прорисовку PDF отвечает движок MuPDF. В комплекте с приложением поставляется множество локализаций пользовательского интерфейса, в том числе и русская.

В этом обновлении добавлен модуль для интеграции в браузеры Firefox, Opera, Chrome, добавлена возможность производить полнотекстовый поиск в документах, реализована опция для прокрутки правой кнопкой мыши, а также сделано множество других изменений (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

Исходные коды можно взять тут.

После длительного периода ожидания компания Globalfoundries приступила к строительству фабрики в штате Нью-Йорк, США. Договариваться с местными властями о предоставлении инфраструктурных льгот пришлось ещё компании AMD, а строительством фабрики и её последующей эксплуатацией будет заниматься уже Globalfoundries. На данный момент предприятие именуется "Fab 8", первая очередь производственных мощностей должна быть запущена в 2012 году, в перспективе Fab 8 должна освоить выпуск микросхем с использованием 22 нм технологии.

Как сообщают коллеги с сайта Bright Side of News, компания Globalfoundries уже начала подбор персонала для Fab 8 через свою страничку на Facebook. Для работы на Fab 8 требуются специалисты различной квалификации, всего в строительстве и последующей эксплуатации предприятия будут тем или иным образом задействованы более 4300 человек. Расположенный рядом исследовательский центр IBM будет делиться своими ноу-хау, как и ранее.

Высокая степень секретности, окружающая подготовку к анонсу GeForce GTX 590, не позволяет воссоздать целостный портрет видеокарты за один подход. Информацию приходится собирать по крупицам, на данный момент номинальные частоты видеокарты ещё не определены, а рекомендованная розничная цена не подтверждена.

Изображение задней панели GeForce GTX 590, просочившееся в Сеть, позволяет нам судить о наличии трёх портов DVI и одного выхода mini-DisplayPort. Сайт VR-Zone дополняет описание внешности видеокарты GeForce GTX 590 ещё одним штрихом - эскизом кожуха системы охлаждения этой графической платы.

Видеокарта будет занимать два слота расширения, вентилятор расположится по центру. Длина видеокарты не превысит 297 мм, если верить сингапурским коллегам. Скорее всего, в текст оригинальной новости закралась опечатка, поскольку по имеющимся у нас сведениям, длина видеокарты GeForce GTX 590 будет равна 279 мм. Тем более, что и GeForce GTX 295, с которой коллеги сравнивают нынешнюю новинку, имела длину не более 267 мм.

Слышать о том, чтобы так называемая "каннибализация" помогала кому-либо, кроме производителей планшетных устройств, нам до сих пор не приходилось. Однако, свежий аналитический отчёт iSuppli содержит именно такую идею: в четвёртом квартале прошлого года компании Dell удалось увеличить свой отрыв от компании Acer именно благодаря успехам планшетных компьютеров Apple.

Как вы можете помнить, Acer в третьем квартале 2010 года пришлось уступить Dell второе место в рейтинге крупнейших производителей компьютеров, поскольку выпускаемые в больших количествах Acer ноутбуки и нетбуки перестали пользоваться популярностью на фоне повышения спроса на планшетные компьютеры. За прошедший квартал разрыв между Dell и Acer увеличился с 0,4% до 1,9% рынка. Объёмы продаж Dell за это время не изменились, а вот показатели Acer снизились на 12,9%. Безусловно, компания Acer предпринимает попытки закрепиться на рынке планшетных устройств, и даже выпустила недавно оригинальный планшет на базе процессора AMD Fusion, но этих усилий пока недостаточно.

До тех пор, пока Apple iPad и Samsung Galaxy Tab оставались единственными массовыми планшетными компьютерами, ценовая политика последнего из производителей не отличалась особым гуманизмом, особенно с учётом наличия семидюймового экрана. Теперь, когда конкурентная обстановка значительно усложнилась, компания Samsung решила пересмотреть ценовую политику.

Как сообщает сайт Droid Life, четвёртого апреля Samsung представит версию Galaxy Tab с поддержкой только Wi-Fi (устройство не сможет работать в сетях 3G), которая будет стоить $399. Пользователям будет предложена поддержка Adobe Flash 10.1, а вот версия операционной системы Google Android останется прежней - 2.2. Тем не менее, приемлемая цена и компактные размеры наверняка позволят новой модификации Galaxy Tab найти своих покупателей. По итогам прошлого квартала планшетам Samsung удалось занять 17% рынка, что соответствует второму месту в мировом рейтинге.

Сейчас обсуждают