Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
NVIDIA нанесёт ответный удар по Radeon HD 6990 в этом месяце.

реклама

Сегодня, согласно неумолимым законам новостного жанра, Radeon HD 6990 превратился в "отработанный материал" – анонс видеокарты состоялся, обзоры были опубликованы. Если мы и вернёмся к использованию этой видеокарты в качестве героя новостей, то только в контексте изменений в ценовой политике или выхода оригинальных версий в исполнении партнёров AMD.

Видеокарта GeForce GTX 590, напротив, становится главным героем коротких донесений с информационного фронта. Турецкому ресурсу Donanim Haber удалось опубликовать фотографию задней панели GeForce GTX 590, на которой нашлось место для трёх портов DVI, одного выхода mini-DisplayPort и разбросанных между ними вентиляционных прорезей. Как сообщают турецкие коллеги, GeForce GTX 590 получит 3072 Мб памяти типа GDDR5, 384-битную шину и 1024 потоковых процессора. Дополнительное питание будет подаваться по двум восьмиштырьковым разъёмам.

реклама

Уже 22 марта первые видеокарты GeForce GTX 590 поступят в продажу, а дебют этого графического решения может состояться ещё раньше. Правда, пока номинальные частоты и цена GeForce GTX 590 не утверждены, нельзя признать, что к анонсу всё готово.

Сейчас обсуждают