Платим блогерам

Новости 03 ноября 2012 года

Р gorefiend
Как сообщает официальный Bethesda Blog, закончено бета-тестирование очередного обновления к The Elder Scrolls: Skyrim. Финальная версия патч доступна для всех пользователей системе Steam (в автоматическом режиме, при запуске клиента), обновление для "консольных" пользователей будет доступно позже.

В этот раз список изменений/исправлений довольно скромный - в очередной раз произведены исправления при работе с памятью и повышена стабильность игры на различных конфигурациях:
  • Произведены различные изменения в работе с памятью, повышена стабильность
  • Устранены проблемы, иногда возникавшие при использовании способности Vampiric Grip
  • Устранены проблемы, возникавшие с Arnleif и Sons Trading Company
  • Устранены проблемы, связанные с удвоением NPC
  • Устранены проблемы, возникавшие при открывании некоторых дверей

23
Р gorefiend
Тайваньская компания ASUSTeK Computer выложила первую версию драйверов под операционные системы Windows 8 к звуковым картам Xonar DSX и обновила прошивки BIOS к материнским платам P8Z77-I Deluxe и P8Z77 WS. К сожалению, "сопроводительной информации" к драйверам не представлено, список исправлений к каждой из моделей материнских плат представлен ниже:
  • P8Z77-I Deluxe, прошивка версии 0704 (датирована 01.11.2012)
    - Повышена стабильность системы

  • P8Z77 WS, прошивка версии 3205 (датирована 30.10.2012)
    - В BIOS исправлена справочная информация по различным настройкам
    - Повышена стабильность системы

  • Драйвер к Xonar DSX версии 8.0.8.1811 (датирован 01.11.2012, размер: 18.8 Мб)

Техническая поддержка компании Foxconn сегодня выложила новые версии прошивок к материнским платам моделей B75M, H61MXE, H61MXE-K, H61MXE-S и H61MXE-V. Во всех пяти случаях список изменений/исправлений представлен одним пунктом: произведено обновление МИ-микрокодов.
  • B75M, прошивка версии BA6F1P05 (датирована 03.11.2012)

  • H61MXE, прошивка версии BB3F1P09 (датирована 03.11.2012)

  • H61MXE-K, прошивка версии BB3F1P09 (датирована 03.11.2012)

  • H61MXE-S, прошивка версии BB3F1P09 (датирована 03.11.2012)

  • H61MXE-V, прошивка версии BB3F1P09 (датирована 03.11.2012)

+
Р gorefiend
Как сообщает PC Gamer, Джулиан Голлоп, известный дизайнер компьютерных игр, объявил о том, что он работает на сиквелом проекта Chaos: The Battle of Wizards, который пользовался четверть века назад изрядной популярностью на ZX Spectrum. Речь идет о TBT (Turn Based Tactic), продолжение игры будет "сделано в 3D", разработчики будут использовать "движок" Unity 3D. Уже запланированы версии iOS, PC и MAC. Тех игроков, которые еще помнят ZX Spectrum и Chaos: The Battle of Wizards, ждет "максимально приближенный к оригиналу бой".

Пока нет информации по издателю и собственно студии-разработчику, но не исключено, что за финансированием Голлоп может отправиться на Kickstarter.
9

Рынок памяти зависит от точности прогнозирования спроса производителями, поскольку свою продукцию они выпускают заранее, и не могут в экстренном порядке увеличить объёмы производства. Это отставание и объясняет постоянные колебания цен на память. Контрактными ценами называются цены, устанавливаемые в рамках срочных контрактов, существует также рынок моментальных сделок со своими ценами.

Аналитическая компания TrendForce сообщает, что во второй половине октября контрактные цены на твёрдотельную память типа NAND выросли на 7-12% в результате сокращения предложения и растущего спроса. Последний фактор подогревается растущим рынком планшетов и смартфонов, которые нуждаются в твёрдотельной памяти. Производители же опасаются выпускать излишки памяти, а потому очень консервативны в своих планах.

Эксперты ожидают, что тенденция к повышению цен на памяти сохранится в первой половине ноября. В дальнейшем предложение может подтянуться, и цены начнут снижаться. Как считают специалисты TrendForce, в следующем году цены на контроллеры USB 3.0 почти уравняются с ценами на контроллеры USB 2.0, что вызовет рост спроса на накопители с первым типом интерфейса. Вместе с распространением систем, поддерживающих USB 3.0, это обеспечит рост объёмов продаж соответствующих накопителей.

3

Третий квартал этого года принёс Lenovo пусть и не безоговорочную, но победу в многолетней гонке за место лидера на рынке производителей компьютеров. HP пришлось уступить китайской компании, которая свой успех начала развивать на домашнем для себя рынке.

Однако, как утверждают представители HP в интервью изданию China Daily, в следующем году компания рассчитывает получить прибыль в размере не менее $7 млрд., и китайский рынок окажет ей в этом решающую помощь. В этой стране HP мечтает стать крупнейшим продавцом ультрабуков. В последнее время китайский рынок хоть и замедлил темпы роста, но продолжает оставаться лакомым куском для многих производителей.

Индия будет не менее важным рынком для HP, как сообщает ресурс Hindustan Times. Вместе с Китаем, Индия станет тем направлением, на котором HP будет тратить наибольшее количество маркетинговых усилий в регионе. Грядущие в ходе реструктуризации HP сокращения индийского персонала не коснулись вообще. Компания надеется захватить существенную часть индийского рынка персональных компьютеров и принтеров. Придется ли HP в борьбе с китайскими конкурентами демпинговать, покажет время.

5

Слухи уже давно приписывают образцам игровых консолей Sony следующего поколения использование графических решений AMD. Собственно говоря, об этом позволяет говорить послужной список специалистов AMD, которые в компании курировали направление решений для игровых консолей. Кроме того, на последней квартальной отчётной конференции представители AMD заявили, что решения для встраиваемой техники станут одним из трёх важных стратегических направлений развития компании на ближайшие годы, на которых AMD рассчитывает получать до 40-50% доходов. Во второй половине следующего года руководством AMD были обещаны первые плоды работы в рамках этой концепции, а игровые консоли были названы в качестве примера использования процессоров компании во встраиваемых решениях.

Всё это мы вспомнили по одной простой причине - сайт VG24/7 сообщил, что разработчики начали получать прототипы платформы для создания приложений под PlayStation 4, которая представителями Sony пока называется исключительно кодовым именем "Orbis". Система для отладки и разработки игровых приложений размещается внутри корпуса обычного компьютера, она основана на гибридном процессоре AMD серии A10. Утверждается, что в серийных консолях будет использоваться специально модифицированная версия процессоров A10.

Объём оперативной памяти систем-прототипов равен 8 Гб или 16Гб, предусмотрен оптический привод Blu-ray и некий накопитель объёмом 256 Гб. По перечню поддерживаемых интерфейсов PlayStation 4 не будет отличаться от предшественницы, предусмотрены Wi-Fi, Ethernet и HDMI. В январе появится ещё один прототип PlayStation 4, более приближённый по своим характеристикам к серийному. Анонс консоли намечен на июнь следующего года, как утверждает первоисточник.

341

Вчера фирменные магазины Apple по всему миру распахнули свои двери для желающих приобрести iPad mini в 34 странах. Тем временем, принимаемые с 26 октября через интернет-магазин заказы Apple в настоящее время может выполнить с задержкой в пару недель, если говорить о модификациях планшета с поддержкой только Wi-Fi обоих цветов. Вариант iPad mini с поддержкой сетей 4G начнёт поставляться только в середине ноября.

Как сообщает сайт New Straits Times, в Австралии и странах Юго-Восточной Азии, где продажи iPad в офлайновых магазинах начались раньше США, особого ажиотажа не наблюдалось. Некоторые покупатели занимали очередь с вечера, но все желающие купить планшет уже покидали магазины с покупками в утренние часы. В США очереди наблюдались, но на восточном побережье внимание к началу продаж iPad mini было снижено из-за оставленных ураганом Сэнди разрушений и инфраструктурных неудобств. Впрочем, кто-то использовал вынужденный выходной из-за перебоев с энергоснабжением офисов для посещения магазинов Apple, которые хоть и не работали в обычно режиме, но предоставили покупателям возможность приобрести iPad mini. В Нью-Йорке к некоторым магазинам Apple выстроились очереди из нескольких сотен человек, не обошлось и без ночных бдений.

По оценкам аналитиков Piper Jaffray, компании Apple удастся продать в первый уикенд не более полутора миллионов iPad mini. В первые дни после анонса iPad третьего поколения в марте было продано 3 млн. устройств. По своей популярности планшет не сможет сравняться с полноразмерным iPad, но только в первое время. Специалисты Topeka Capital Markets считают, что в перспективе двух-трёх ближайших лет iPad mini станет более популярным, чем iPad. В этом квартале Apple может продать до 7 млн. компактных планшетов, в следующем году показатель возрастёт до 30 млн. штук, ещё через год - до 48 млн. планшетов. По мнению экспертов Sterne Agee, выход iPad mini на рынок осложнит жизнь производителям планшетов под управлением Windows 8. Тот же Surface на платформе Windows RT стоит $499, и на его фоне iPad mini за $329 может показаться кому-то привлекательным предложением. К тому же, на фоне других планшетов Apple новинка кажется более доступной.

Специалисты ChipWorks выяснили, что внутри iPad mini находится тот же 32-нм процессор A5 второго поколения, который используется в iPad 2 и iPod пятого поколения. Выпуском процессора занимается компания Samsung. Кстати, она же поставляет и дисплеи для планшета, но нельзя утверждать, что в этом она одинока.

55

Сейчас обсуждают