Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

Компания FSP Group в очередной раз приняла участие в ежегодной компьютерной выставке Computex на Тайване. В очередной раз компания представила совмещённый стенд с двумя секциями: FSP и Amacrox. Тем самым компания показывает, что внутренние изменения завершены и теперь в структуре компании есть чёткое разделение на бренд компонентов – FSP, и бренд питания для мобильных платформ – Amacrox.

В обеих секциях нас порадовали новинками. Начнём с Amacrox – так как в связи с с тем, что именно мобильные платформы занимают всё большую долю рынка во всём мире, именно на эту лошадку решила сделать основную ставку компания FSP, - и отдала под эту торговую марку практически все нынешние решения для мобильных платформ из своего продуктового портфеля (исключение составили только универсальные адаптеры). Помимо этого все будущие продукты и аксессуары для мобильных устройств тоже будут выпускаться под брендом Amacrox.

Так что такое Amacrox мы и выясняли на стенде у сотрудников компании. На наши вопросы нам любезно ответил Роман Вельбовец из FSP. “ Amacrox – это ответ компании FSP глобальной популяризации мобильных платформ: ноутбуков, планшетов, смартфонам и др. Требования к этим продуктам, их философия, целевая аудитория всё это во многом отличается от того что мы имели в FSP. Поэтому внутри компании и было принято решение разделить бизнес комплектующих от бизнеса решений для мобильных платформ. И, благодаря чётко определённой стратегии, начиная с этого года, Amacrox значительно усилился: во первых, в состав торговой марки вошли новые продукты и теперь здесь представлено несколько направлений: автомобильные зарядные устройства, портативные зарядные устройства, универсальные сетевые адаптеры для ноутбуков и аксессуары. Мы хотели предложить решение питания для любой ситуации и всех известных на сегодня мобильных устройств. Хорошей новостью для наших партнёров будет также то, что вопросу упаковки в Amacrox было уделено особое внимание, мы постарались учесть все запросы наших заказчиков, в результате чего был получен хороший розничный продукт, что и требовали наши партнёры, учитывая специфику канала в котором он должен продаваться.

реклама

Наверняка, будет интересно узнать, что здесь на стенде мы представляем самый маленький в мире универсальный адаптер для ноутбука мощностью 65 Ватт. Это наш ответ на выход на рынок ультрабуков. Мы подумали, что раз ноутбуки делают маленькими, то пришло время и сделать их блоки питания соответствующими. Добавим, что на сегодня, это фактический эксклюзив, ведь для того, чтобы сделать блок питания миниатюрным, необходимо решить ряд серьезных проблем таких как: перегрев, высокий КПД, подобрать надёжную элементную базу – мы смело можем заявить, что эти все задачи нами были решены.

Отгрузки этого устройства мы начинаем в октябре 2012 года.

Также пополнился модельный ряд портативных зарядных устройств. Теперь их более 10 разной ёмкости: от 2200 мА/ч до 10000 мА/ч, разного форм фактора и в различном ценовом диапазоне. Мы надеемся, что нашему покупателю будет легко выбрать то устройство, которое максимально подходит под его задачи.

В сегменте автомобильных зарядных устройств также мы намерены расширять модельный ряд, так как он показал себя как очень перспективный. Автомобиль всё чаще становится не только средством передвижения, но и одним из тех мест, где человек обычно подзаряжает свой телефон или другие устройства. Для этих целей мы также предлагаем решения от простых: подзарядка от USB порта, до максимально нужных – миниатюрный и эргономичный инвертор с мультинациональной розеткой и двумя USB портами. Любое из наших устройств будет хорошим попутчиком для автомобилиста, так как они предполагают не только надёжность, но и простоту использования. К примеру, некоторые из наших зарядных устройств для автомобилей комплектуются предохранителями автомобильного типа. А они есть в бардачке любого автомобилиста.

Новинками на секции FSP стали два новых блока питания из игровой серии. Для одного из них, компания уже называла ранее разные названия, и вот, после долгих раздумываний было утверждено название Raider для нового бюджетного блока питания. Блок должен занять промежуточную нишу между Epsilona и уже хорошо зарекомендовавшей себя серией Hexa. Блок будет доступен в мощностях 450, 550, 650 и 750 Ватт. Изюминкой блока станет то, что FSP в нём использует свой новый патентованный микропроцессор MIA IC™, ранее используемый только в дорогих решениях таких как AURUM. Этот микропроцессор повышает эффективность блока, его безопасность и надёжность. Следует отметить, что блоки данной серии будут соответствовать стандарту 80PLUS Bronze - то есть будут обладать КПД не ниже 85%, что на сегодня является трендом для бюджетных блоков для SOHO сегмента. Вторым приятным дополнением и своего рода инновационностью является то, что блок имеет выделенную шину на 12В. Это позволяет сделать систему более стабильной при работе на максимальной мощности и избежать проседаний мощности. Так называемый, ранжированный SATA кабель, а именно кабель с разъёмами которые расположены на одинаковом удалении друг от друга (50мм – оптимально для подключения устройств в ряд), позволяет подключить одновременно до 4 SATA устройств, и уменьшает количество кабелей в корпусе.

Как вы видите, блок заключён в чёрный матовый корпус. Как считают продакт менеджеры компании, новыми трендами в области блоков питания для ПК для домашнего использования на сегодняшний день будут: надёжность, эффективность, чёрный цвет и оптимальная цена; всё это есть в Raider.

AURUM 80PLUS Platinum с КПД более 92% - стал второй новинкой представленной на стенде FSP. Ранее компания заявляла о наличии технологии для производства блоков соответствующих этому стандарту и даже прошла сертификацию, как компания, которая первой сделала блок с таким уровнем КПД. Однако, серийную модель, доступную для заказа компания анонсирует только сейчас. Конечно, возможно она анонсируется с некоторым опозданием, но по заявлению наших продакт менеджеров – эта модель не имеет недостатков и по сути является доведённой до совершенства моделью в своём классе. На сегодняшний день серия представлена тремя моделями 450,550 и 650 Ватт. Здесь хочется подчеркнуть, что именно блоки такой мощности сложно сделать высокоэффективными. Отметим также, что следующее поколение соответствующее стандарту 80PLUS Titanium уже проходит тестирования в лабораториях компании.

В результате выхода этих двух серий, можно сказать, что FSP полностью обновила линейку блоков питания для геймеров. И не только классика, такая как Epsilon и Everest, которые заслужили себе репутацию надёжных блоков питания, будет поддерживать имидж FSP, но и новые имена: HEXA, RAIDER, AURUM, XILENSER.

Новый бюджетный линейно-интерактивный ИБП серии FP тоже был анонсирован на стенде FSP. Он предназначен для не особо требовательных пользователей и представляет собой решение plug-and-play. В нём отсутствует функция мониторинга и управления, хотя в остальном это надёжный ИБП. В свете того, что компонентный рынок глобально идёт в сегмент бюджетных решений , мы думаем что такой ИБП должен помочь нашим партнёром стать более отвечающим современным запросам в это время трансформации рынков.

Напоследок хочется сказать, что всё-таки для успеха нужно иметь не только хорошие продукты, но и надёжных партнёров. В этот раз, как и на всех предыдущих выставках, их опять было много из СНГ. И это тоже большое достижение компании. Мы благодарны компаниям, которые на протяжении многих лет остаются неизменными нашими партнёрами.

Сейчас обсуждают