Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка Алексей Сычёв
Если экономия в пару тысяч рублей не мотивирует покупать напрямую у производителя, водоблок можно приобрести в Москве.

реклама

Когда в начале апреля мы сообщили о выходе водоблоков для видеокарт GeForce GTX 480 и GeForce GTX 470 в исполнении Koolance, назвать их доступными получилось только в привязке к ценам североамериканского рынка - там старшая модель водоблока стоила всего $120. Россиянину же, не имеющему отработанных схем переправки американских товаров к месту своего постоянного проживания, пришлось бы при заказе водоблока в фирменном магазине выложить от $92 до $96 за доставку в Россию, а потом нервно ожидать, когда желанный груз преодолеет Атлантический океан и висящее над ним облако вулканического пепла. Работа российской таможни и почтовых служб нынче тоже не отличается предсказуемостью, поэтому на данном этапе приключения не закончились бы.

Для тех, кто готов переплатить за возможность получить товар быстрее, появилась хорошая новость - компания Meijin к концу текущего месяца обещает начать продажи водоблока Koolance VID-NX480 в Москве. Жителям регионов предлагается несколько вариантов доставки.

реклама

Ожидаемая стоимость водоблока в магазине Meijin равна 7767 руб. Конечно, это несколько дороже варианта с покупкой водоблока в американском интернет-магазине Koolance, но на фоне среднего уровня цен на GeForce GTX 470 в России не так уж много: желающий получить этот водоблок за пару дней американец выложит чуть меньше половины рекомендованной розничной цены видеокарты GeForce GTX 470.

Сейчас обсуждают