Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания Kingston готова к старту продаж новой серии твёрдотельных накопителей V+180.

реклама

На официальном сайте компании Kingston появился пресс-релиз о готовящихся к выпуску твёрдотельных накопителях V+180. По заверениям производителя, при создании новой серии были учтены пожелания клиентов. Каждый SSD V+180 оснащён 128 Мб кэш-памяти и выполнен в форм-факторе 1.8”, при этом в качестве интерфейса был выбран SATA-300, а подключение осуществляется через разъём Micro SATA.

Всё это говорит о том, что новая серия создана, прежде всего, для сегмента мобильных решений. К тому же, одним из достоинств называется низкое энергопотребление, которое составляет менее 3 Вт во время типичной работы. Модельный ряд состоит из трёх моделей, отличающихся лишь объёмом: 64, 128 и 256 Гб. Скоростные показатели серии заявлены, как 230 Мбайт/с чтения и 180 Мбайт/с записи. В устройстве используются ячейки памяти типа MLC.

Прочие достоинства, такие как надёжность в работе, лёгкость, тишина и относительная ударопрочность, можно применить практически ко всём современным твёрдотельным накопителям. С другой стороны, действительно быстрых SSD форм-фактора 1.8” не так много, поэтому новинка найдёт своего покупателя. Компания Kingston не забыла предоставить результаты тестов. При использовании ПК на базе материнской платы Intel DG45ID, процессора Intel Q9550, 4 Гб оперативной памяти, был зафиксирован лучший результат, равный 35073 “попугаям” в бенчмарке PCMark Vantage, а тестирование проходило в среде операционной системы Windows XP, при этом накопитель был подключён к интегрированному в материнскую плату контроллеру. К сожалению, более детальной информации о цене, или методах тестирования устройств, не представлено.

Сейчас обсуждают