Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Забивать ими гвозди не рекомендуется, но от случайных падений они защищены.

реклама

Твёрдотельные накопители пока не в силах соперничать с классическими винчестерами по удельной стоимости хранения одной единицы информации, поэтому вполне закономерно, что на рынке появляется всё больше внешних накопителей с интерфейсом USB 3.0, основанных на традиционных жёстких дисках. Вчера соответствующий продукт серии StoreJet выпустила компания Transcend .

Внешний винчестер StoreJet 25M3 продолжает традиции серии, обладая хорошей защищённостью от внешних физических воздействий и поддерживая 256-разрядное шифрование данных по алгоритму AES. Прорезиненная оболочка корпуса защищает жёсткий диск от царапин и вмятин, а внутренняя подвеска позволяет амортизировать энергию удара при падении. Соответствуя требованиям стандартов Министерства Обороны США, этот внешний накопитель выдерживает падение с высоты 0,9 м на бетонный пол, прикрытый листом фанеры или металла.

реклама

Скорость передачи данных может достигать 90 Мб/с при использовании интерфейса USB 3.0. В этом режиме индикатор светится голубым, при подключении к порту USB 2.0 он светится оранжевым. Для быстрого резервного копирования важных данных носитель оснащается специальной кнопкой и программным обеспечением StoreJet Elite.

Сейчас обсуждают