Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Увеличение диаметра вентилятора - одно из направлений эволюционного развития кулеров.

реклама

Австрийская компания Noctua очень тщательно готовит к анонсу новые продукты, уделяя этапу разработки и тестирования много времени и сил. По этой причине процесс обновления ассортимента продукции Noctua растянут во времени, а все предлагаемые усовершенствования носят поэтапный характер. Последнее веяние - это оснащение существующих кулеров вентилятором типоразмера 140 мм, который обеспечивает более высокий воздушный поток.

Вчера компания Noctua представила обновлённую версию процессорного кулера NH-12CP, которая вместе с суффиксом SE14 получила вентилятор NF-P14 с диаметром крыльчатки 140 мм и крепёжными отверстиями, позволяющими устанавливать его в гнёзда для стандартных вентиляторов типоразмера 120 мм. При скорости вращения 1200 об/мин вентилятор создаёт уровень шума не более 20 дБА.

реклама

Вся конструкция в сборе имеет высоту не более 114 мм, что позволяет устанавливать кулер в корпусах с ограниченным объёмом свободного пространства. Система крепления позволяет устанавливать кулер на материнские платы с разъёмом LGA 775/1156/1366 или Socket AM2/AM3/AM2+. При габаритных размерах 114 х 140 х 152 мм масса кулера не превышает 730 гр. В продажу Noctua NH-C12P SE14 поступит по рекомендованной цене $69.9, а любителей длительных гарантий производитель готов порадовать соответствующими шестилетними обязательствами.

Сейчас обсуждают