Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Второй квартал следующего года расширит ассортимент предложений на базе разработки Lucid Logix.

реклама

Скандал вокруг слухов о противодействии NVIDIA выходу продуктов на базе чипа Lucid Logix Hydra 200 уже заставил первую из компаний выступать с публичными опровержениями, да и представители MSI признались, что задержка анонса материнской платы Big Bang Fuzion на базе этого чипа продиктована необходимостью довести до ума драйверы. В качестве доказательства жизнеспособности продуктов на базе Hydra 200 избранные сайты получили возможность опубликовать мини-обзоры технологии с результатами тестов.

Сайт Bright Side Of News опубликовал комментарии представителей всех заинтересованных сторон: NVIDIA, MSI и Lucid Logix. Речь, разумеется, идёт о причинах задержки анонса материнской платы MSI Big Bang Fuzion на базе чипа Lucid Hydra 200.

Начнём с пояснений самой MSI. Как выяснилось, задержка с анонсом этой материнской платы вызвана необходимостью выпустить зрелый драйвер для Windows 7. В ходе подготовки к анонсу именно этому драйверу было уделено меньше всего внимания, поскольку под управлением Windows XP и Windows Vista всё работает более или менее нормально. В планы MSI также входит анонс материнской платы с чипом Hydra 200 на базе чипсета Intel X58, которая будет работать с процессорами в исполнении LGA 1366. Соответствующий продукт будет выпущен во втором квартале 2010 года.

реклама

Представители NVIDIA оказались настроены на удивление доброжелательно к конкурирующей с SLI технологии, если таковой можно считать Lucid Hydra 200. Никакого отношения к задержке анонса MSI Big Bang Fuzion компания NVIDIA не имеет, и не собирается блокировать работу чипа Lucid Hydra 200 на уровне драйверов. В целом, NVIDIA приветствует появление Lucid Hydra 200 на рынке, ибо "то, что хорошо для любителей игр, хорошо и для NVIDIA". Если данный чип будет масштабировать производительность видеочипов NVIDIA лучше, чем технология SLI, это привлечёт к видеокартам больше покупателей. Если Hydra 200 будет эффективнее масштабировать производительность связки из двух видеочипов AMD, для NVIDIA это будет стимулом работать над совершенствованием драйверов.

Сейчас обсуждают