Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ничего впечатляющего, кроме цены.

реклама

Устройство дополненной реальности HoloLens корпорация Microsoft пока распространяет ограниченными партиями среди разработчиков программного обеспечения за не очень скромную цену - $3000. При этом, очевидцы жалуются не только на специфическое рабочее поле с эффектом "танковой щели", но и на скромные показатели автономности аккумуляторной батареи, а также на склонность устройства к перегреву.

Коллегам с сайта Windows Central удалось запустить на Microsoft HoloLens диагностическую утилиту AIDA64, и та выдала информацию о конфигурации устройства. Устройство действительно основано на 64-разрядном четырёхъядерном процессоре Atom x5-Z8100 (1.04 ГГц), но не поколения Cherry Trail, как считалось ранее, а Braswell с архитектурой Airmont. Процессор выпускается по 14-нм технологии. К слову, поддержка 64-разрядной среды никак не задействована HoloLens – используется 32-разрядная версия Windows 10.

реклама

Специализированная графическая подсистема разработана Intel, судя по информации диагностического ПО. На её нужды выделяется до 114 МБ памяти. Объём оперативной памяти достигает 2 ГБ, а твердотельное хранилище объёмом 64 ГБ отводит под нужды пользователя не более 54,09 ГБ пространства. Встроенная камера может снимать фото с разрешением 2048 х 1152 пикселя, видео – с разрешением 1408 х 792 пикселя со скоростью 30 кадров в секунду. Штатный аккумулятор ёмкостью 16,5 Вт•ч обещает до двух часов работы без подзарядки. В этом перечне характеристик не указаны различные датчики, которые используются для работы с дополненной реальностью. Наверняка они делают свой немалый вклад в себестоимость устройства HoloLens.

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают