Уже завтра состоится релиз Assassin’s Creed Black Flag Resynced — ремейка приключений пирата Эдварда Кенуэя — ну а сегодня все желающие получили возможность ознакомиться с первыми мнениями прессы о данном проекте, которые заботливо собраны популярными агрегаторами. Так, на OpenCritic средняя оценка ремейка данной игры составила 86 баллов из 100 возможных, при этом 94% обозревателей рекомендуют новинку к прохождению.
В целом обозреватели сходятся во мнении, что в ремейке разработчикам удалось сохранить все хорошие элементы оригинальной игры, добавить новые интересные механики, а также расширить геймплей, который в первоначальном «Чёрном Флаге» выглядел неубедительно или даже комично.
Отдельно отмечена визуальная составляющая. Хоть в нашей памяти Assassin’s Creed IV Black Flag и остаётся красивой игрой, но возраст берёт своё, и ремейк явно выглядит технологичнее, а краски — насыщеннее.
Главными же были и остаются оценки конечных пользователей, и что-то нам подсказывает, что уже завтра к вечеру их наберётся достаточно большая выборка, чтобы сделать о ремейке взвешенные выводы.

