Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Поддержка Windows 7, 8 и 8.1 завершится с наступлением нового года.

реклама

Valve ранее уведомила, что игровой клиент Steam не будет поддерживать операционные системы Windows 7, 8 и 8.1 с начала следующего года, а уже в сентябре этого года завершается поддержка выпусков macOS 10.11 (El Capitan) и 10.12 (Sierra). Не все пользователи могли видеть эти объявления, так что теперь компания внедрила соответствующие уведомления в клиент Steam.

реклама

Строка, отсчитывающая количество дней до окончания поддержки, появилась в верхней части окна приложения, рядом с кнопкой перехода к новостной ленте, сообщениям и профилю пользователя. Так пример выше показывает, что на день публикации до окончания поддержки Windows 7 остаётся 249 дней.

Подробности завершения поддержки публично не раскрывались, возможно, какое-то время пользователи устаревших операционных систем смогут пользоваться устаревшим клиентом, не испытывая проблем с запуском игр, но это не точно. Причина завершения поддержки кроется в необходимости перехода на новую версию Google Chrome Embedded, встраиваемой реализации Google Chrome для приложений. Как известно, в январе 2023 года была выпущена последняя для этих систем версия браузера под номером 109.

Источники
Deskmodder
Источник: deskmodder.de
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают