Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Не смотря на недавние новости и опасение многих пользователей, целый ряд моделей смартфонов от Huawei получат обновления операционной системы Android уже в этом и следующем месяце. Какие именно модели входят в этот список и когда можно будет "обновиться до EMUI 9" – узнаете из данного материала!

реклама

Пресс-служба Huawei разослала пресс-релиз, в котором говорится, что ряд смартфонов компании уже совсем скоро, в июне и июле, получат обновление операционной системы до Android 9 Pie с EMUI 9.

реклама

Напомню, что полгода назад я уже писал о планирующейся программе обновления, которая затрагивает устройства марок Huawei и Honor, для некоторых из них оно уже стало доступно за это время. Даже не смотря на последние события программа продолжается и теперь под неё попадают новые устройства китайского производителя.

Основным заметным пользователю преимуществом новой сборки является более понятный интерфейс с улучшенным распределением пунктов в меню и поддержка технологии GPU Turbo, увеличивающей скорость обработки 3D графики в играх.

В России обновление станет доступным для смартфонов P10, P10 Plus, Mate 20 lite, Nova 3i уже в этом месяце, а в срок с начала июня по конец июля также будут выходить обновления для моделей Y9, P20 lite и обновленного Psmart образца 2019 года. Для P20 и P20 Pro обновление стало доступно ещё с декабря прошлого года, за это время до EMUI 9 обновились устройства 80 000 000 пользователей во всём мире. Также, оно уже доступно для моделей P20, Mate 9, Mate 10, Mate RS и Nova 3. Сообщается, что это - не всё и со временем список будет пополняться.

Для того, чтобы узнать текущую версию операционки, следует перейти в пункт меню «Настройки - Система - О телефоне», а обновление ПО производится через вкладку «Настройки - Обновление ПО».

P.S. Отдельно отмечу, что в официальном пресс-релизе избегают любых упоминаний ОС Android и не обозначают соответствующую версию гугловской операционки, во всём тексте фигурирует только являющийся надстройкой над ней пользовательский интерфейс EMUI 9-й версии.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают