Платим блогерам
Блоги
ddr22
Windows Lite заменит Windows 10

реклама

Уже более года Брэд Самс слышит о Windows Core OS и о том, что это очередная версия Windows. По мере того, как Microsoft продолжает строить эту платформу, настало время оценить то, что действительно включает в себя этот тайный проект и как компания видит эту платформу.
 В лихорадочных попытках Microsoft выпускать инсайдерские сборки как можно чаще, она плохо очищает следы секретных разработок. Из-за этого и с помощью нескольких инсайдеров удалось узнать больше о Lite.
 Microsoft работает над новой версией Windows, которая фактически не может быть Windows. Сейчас она называется Lite, это следует из документации, найденной в последней сборке, и можно утверждать, что эта версия ОС готовится для Chromebook.
 Раньше это звучало как Windows 10S или RT. Windows 10 Lite работает исключительно с приложениями PWA и UWP и удаляет все остальное. Это на самом деле легкая редакция Windows, которая легка не только в названии. Это не версия ОС, которая будет работать на корпоративной или даже небольшой бизнес-среде, и вероятно, вы не сможете «купить» ОС, только OEM.
 Причина, по которой Microsoft была вынуждена убить Windows10 S — это расчистка места для этой редакции Windows. Цель Windows Lite - сделать ее суперлегкой, мгновенной, всегда подключенной и работающей на любом типе процессора. Скоро Qualcomm объявит о грядущем поколении Snapdragon, который вероятно будет работать на Windows Lite гораздо лучше.
 Вопрос в том, как Microsoft сделает Windows Lite успешной, когда с Windows RT и Windows 10 S это не удалось?

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают