Платим блогерам
Блоги
Zelot
Недооценивать мощь немецких танков не стоит, но и российское оружие готов к встрече сильного противника

реклама

Предполагается, что за 2023 год Украина получит 300 танков и 700 БМП. Кроме того, планируется поставить до 500 артиллерийских установок различного калибра, включая самоходные и буксируемые гаубицы. Список длинный, но далеко не окончательный. Известно, что в Германии принято решение в 6 раз увеличить производство снарядов, тогда как в США военная промышленность шагает вперёд семимильными темпами. За счёт передачи Киеву устаревших систем формируются новые направления, а в итоге оружия станет ещё больше. Европейцы постоянно стонут о том, что уже начали передавать Украине свой неприкосновенный резерв, но увещевания сонного Джо действуют на разум вассалов волшебным образом, а в результате европейцы продолжают разгребать собственные склады, ну а техника советских времён начала заканчиваться. 

реклама

Неясно, кто из союзников США умудрится поставить свои танки первым, ведь налицо нешуточная конкуренция. Не исключено, что это будут британцы, которые мечтают о том дне, когда Challenger 2 будут жечь русских солдат. Западные журналисты отмечают, что военное командование Великобритании опасается, что русские захватят часть машин или даже её часть, что нехорошо с точки зрения потери секретности. Никуда не спешит и Макрон, который крайне уклончиво отвечает на вопрос о передаче AMX-56 Leclerc. А вот польские PT-91 Twardy созданы на основе старого Т-72, поэтому ореолом секретности не обладают. Всего у поляков таких танков несколько сотен, поэтому нужно понимать, что указанная выше цифра в 300 машин может быть по итогу 2023 году превышена в несколько раз. Немецкие Leopard 2 поставят сразу несколько стран, ну а американцы не спешат расставаться с легендарными M1 Abrams. 

Начнём с того, что вначале янки нужно расконсервировать машины, а после провести даунгрейд. Вы не ослышались, ведь танки действительно ощутимо упростят, удалив урановую броню. Неясно, сколько ещё ключевых компонентов будет решено заменить, ну а сами американцы констатируют, что смогут поставить M1 Abrams только к концу 2023 года. Получается, что янки смогли опустошить склады европейских стран, что в будущем позволит навязать странам ЕС миллиардные контракты на закупку той или иной техники. Эксперты пытаются предугадать, насколько сложно российским солдатам будет бороться с иностранными танками. Предполагается, что эффективные решения есть, а главным минусом тех же Leopard 2 станет большой вес и медлительность. Отказать немецким кошкам в способности точно попадать в цель с дальнего расстояния мы не можем, но весенняя распутица способна поставить крест на возможности реального использования Leopard 2 за пределами городов. Что бы там ни было, но Геннадий Зюганов уверен, что все немецкие кошки сгорят, так же как это было во время Второй мировой войны под Прохоровкой. 

Недавно он дал небольшое интервью, рассказав о патриотизме и героизме русского народа. Почитать текст вы можете по ссылке, ну а председатель ЦК КПРФ констатирует, что лёгкой прогулки ждать не следует. Руками украинцев боевые действия ведутся странами НАТО во главе с США, а эти ребята сделают всё, чтобы нанести России как можно больше ущерб. Не исключены самые радикальные действия, а многие политики там и не скрывают своего желания разделить РФ на несколько частей, получив в своё распоряжение дешёвую рабочую силу и доступ к бесплатным энергоресурсам. Геннадий Зюганов полагает, что ближайшие несколько месяцев станут решающими для хода СВО, ну а России нужно стать центром, объединяющих страны с общими экономическими и политическими интересами. Как это сделать, большой вопрос, ну а пока прибытие сотен танков никто не отменял, нужно как следует подготовиться, ведь немцы умеют создавать хорошее оружие. 

Источник: svpressa.ru
29
Показать комментарии (29)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают