Платим блогерам
Блоги
Zelot
Первые фотографии флагмана новой линейки

реклама

NVIDIA традиционно не жалует фанатов новостями о готовящихся видеокартах следующих поколений. Как правило, представители компании обходятся общими фразами. В сложившейся ситуации такая конспирация актуальна как никогда, ведь одновременно с выходом флагманов GeForce RTX на рынок хлынет серия видеокарт Big Navi. Последние слухи говорят о том, что Radeon 6900ХТ окажется значительно производительнее GeForce RTX 2080 Ti и может даже превзойти GeForce RTX 3080 Ti, поскольку переход на архитектуру RDNA 2 позволит увеличить IPC на 50%. 

реклама

Если вас интересуют предполагаемые сведения о возможных технических характеристиках новой линейки GeForce RTX 3000, то вам стоит изучить наш предыдущий материал. Сегодня же мы предлагаем рассмотреть первые изображения видеокарты GeForce RTX 3080.

Наиболее удивительным стало то, что один из кулеров находится на лицевой стороне карты, а другой на тыльной. Судя по всему, такая конструкция поможет охладить горячий нрав будущего флагмана, который, на этот раз, должен соревноваться не только с предыдущим поколением продуктовой линейки NVIDIA, но и с великим и могучим Big Navi, существование которого уже несколько месяцев не даёт Дженсену Хуангу спокойно спать по ночам. 

Напомним, ранее стало известно, что выход видеокарт следующего поколения стоит ожидать осенью текущего года. 

28
Показать комментарии (28)

Популярные новости

Сейчас обсуждают