Платим блогерам
Блоги
Zelot
Информации мало, но хорошо, что она есть

реклама

Согласно первым заявлениям компании Intel, первая дискретная видеокарта на архитектуре Intel ХЕ должна была составить конкуренцию лучшим представителям GPU от NVIDIA и AMD. Однако, постоянные проблемы с освоением техпроцесса и многие другие трудности поставили под большой вопрос сам факт появления такой карты. Не добавляют оптимизма противоречивые сведения, согласно которым, если такой чип и выйдет, он будет значительно уступать своим потенциальным конкурентам. 

реклама

Как стало известно, новая утечка подтвердила, что в руках у производителя появился инженерный образец. Он получил всего 96 исполнительных блоков, что даёт нам 768 шейдерных блоков на выходе. Как и предполагалось, новая видеокарта появится вместе с процессорами Tiger Lake и получит наименование Gen12 Xe. Таким образом перед нами представитель начального сегмента, который будет конкурировать разве что с интегрированной графикой в процессорах Ryzen 4000 Renoir от AMD. 

Как утверждают эксперты, в полученных сведениях есть одна положительная деталь: если в руках у производителя появился инженерник, то ждать появления готового продукта стоит через 5-6 месяцев. А значит, уже летом 2020 года мы увидим на что будет способна новая дискретная видеокарта от Intel.

Источник: videocardz.com
21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Сейчас обсуждают