Платим блогерам
Блоги
Zelot
Неожиданные открытия и удивительные разочарования

реклама

Какой процессор нужен для комфортной игры в разрешении 2К или 4К? Казалось бы, бери самый дорогой камень и чувствуй себя полноценным геймером. Что здесь сложного? Не хочу вас огорчать, но как минимум половина читающих этот материал будет не согласна с такой постановкой вопроса. Нам обязательно укажут на бессмысленность подобной расточительности, ведь куда лучше взять мощную видеокарту, чем тратиться на дорогущий процессор и геймерскую материнскую плату. Кроме того, если уж вы купили заветный Core i9 9900K, то для него нужна соответствующая память. Какой человек в здравом уме позволит себе держать такого монстра в стоковом состоянии! Одним словом, брать все самое дорогое – это не наш с вами путь. Пусть мажоры покупают свои разрекламированные ТОПы, а мы сейчас с вами посмотрим несколько диаграмм и придем к верному решению. Готовы?

реклама

Итак, ресурс lab501 решил побаловать нас большим тестированием. Каждая игра была протестирована в разрешении 4К, 2К и народном Full HD. Лично я считаю 1080р достаточным для гейминга, но, когда вы прислушивались к моим советам? Вот и я о том же. Давайте же выясним, какой процессор нужен для игр в разрешении 4К, 2К и Full HD!

Я бы мог вам сейчас рассказать, как тяжело живется геймерам, купившим процессор Core i9 9900K и видеокарту Nvidia GeForce RTX 2080 Ti. И это, не учитывая дорогой 4К монитор. Мог бы посетовать, что многие современные игры столь криво оптимизированы требовательны, что в 4К разрешении даже на такой сборке не получишь свои заветные 60 fps. Но, зачем мне это делать. У вас и самих глаза есть. Давайте-ка лучше перейдем к делу: как показало тестирование, без ТОПовой видеокарты не стоит даже думать об играх в 4К. Но этим ребята из lab501 Америку не открыли. Вот что любопытно: производительность Core i7 8700K и Ryzen 5 3600X в 4К разрешении идентична. Мало того, можно взять дешевый 2500х, и вы ничего не потеряете! Для кого созданы дорогущие процессоры за 600 долларов? 

2К я пропускаю, там ничего интересного, и только в Full HD картина меняется. Наш красавчик Core i7 8700K, как всегда на высоте, а вот бюджетные камни от AMD, наконец, сдали позиции. Что же такое получается? Достаточно купить народный Ryzen 5 3600X, мощную видеокарту и все? Уверен, вы, мои дорогие читатели, обязательно найдете объяснения этой несправедливости! Больше информации читайте здесь

74
Показать комментарии (74)

Популярные новости

Сейчас обсуждают