Компания NVIDIA подтвердила проблемы с драйверами GeForce Game Ready Driver 621.01, которые были представлены ранее на этой неделе. Пользователи сообщают о зависании изображения и появлении чёрного экрана при просмотре видео в веб-браузерах и медиа-плеерах. Баг официально зарегистрирован, компания собирает дополнительную диагностическую информацию, сообщает VideoCardz.com со ссылкой на ряд источников.
Источник изображения: Lilian Do Khac, Unsplash
Некоторые пользователи сообщают о зависании изображения при просмотре в браузерах Google Chrome, Microsoft Edge и медиа-плеере VideoLAN VLC. В ряде случаев триггером стал запуск игр во время воспроизведения видео. Обычно изображение на дисплее восстанавливается через несколько секунд после возникновения проблемы без необходимости перезагружать компьютер.
Владельцы видеокарт GeForce RTX 5080 и RTX 4090 также сообщают о вылетах драйвера. В журналах Windows событие регистрируется с идентификатором Event ID 153 и связано со сбоем в драйвере nvlddmkm. Один пользователей столкнулся с ошибками LiveKernelEvent 141 и 117, которые связаны с таймаутом драйвера и его восстановлением.
Представитель NVIDIA подтвердил, что компания изучает отчёты об ошибках и запрашивает у пострадавших пользователей дампы для поиска причин сбоев. Когда станет доступно исправление, пока неизвестно.

