Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта
В одной из западных социальных сетей появилось удалённое к настоящему времени сообщение от сотрудника компании OnePlus. В нём сказано, что бывшие члены европейской региональной команды OnePlus ищут новую работу после всесторонней оценки европейской рыночной ситуации. В качестве причины увольнения называют показатели эффективности бизнеса и распределения ресурсов.
Это подтверждает прежние новости о том, что OnePlus планирует покинуть мировые рынки и довольствоваться Китаем. При этом в ряде стран запуски новых продуктов компании продолжаются.
Недавно появлялись сообщения о том, что подразделение OnePlus в Индии сокращает масштабы деятельности и прекращает продажи в обычных магазинах, переходя на онлайн-торговлю.
Европа для OnePlus всегда была ещё более сложным рынком. Периодически она прекращала продажи в некоторых странах и, если возвращалась, то уже в меньшем объёме. Также случались разрывы партнёрских отношений с операторами связи.
Открытыми остаются вопросы относительно поддержки ранее выпущенных устройств в странах, в которых OnePlus планирует перестать работать. Официально компания пока не признавала планов по закрытию магазинов в Европе и любом другом регионе.