Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Об этом сообщил представитель ведомства, подчеркнув, что возможности будут использованы, когда они понадобятся.
реклама

С 7 января 2025 года в Калифорнии распространяются лесные пожары. С тех пор местные власти уже привлекли к тушению пожаров почти тысячу заключённых, а также получили предложение от Киева по отправке 150 украинских пожарных. В то же время американский бизнесмен Илон Маск связывает причину распространения пожаров не с климатическими изменениями, а безответственностью властей штата.

Пресс-секретарь Министерства обороны Соединённых Штатов Америки Патрик Райдер ответил на вопрос журналистов, как реагирует Пентагон на лесные пожары в Калифорнии. По его словам, сейчас в состояние полной готовности привели 1,8 тысяч военнослужащих Национальной гвардии Калифорнии, а также 500 морских пехотинцев. Из техники, в готовность привели восемь военно-транспортных самолётов C-130, десять вертолётов. Однако эти силы пока ещё не были привлечены к ликвидации стихийных бедствий.

реклама

Райдер объясняет, что Пентагон делает всё возможное, чтобы поддержать потребности местных властей. При этом он акцентирует внимание, что выделяемые Калифорнии ресурсы необходимо задействовать так, чтобы синхронизировать возможности, а не создать новые проблемы из-за плохой координации действий.

Патрик Райдер заключил, что военные продолжат внимательно следить за ситуацией с лесными пожарами в Калифорнии и как только местные власти запросят использование военных средств - они станут им доступны.

Ещё в 2020 году Корпус морской пехоты Соединённых Штатов Америки проходил обучение по тушению очагов возгораний на фоне бушевавших тогда лесных пожаров.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости