Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Auslogics Disk Defrag 3.1.4.110 FireDaemon Trinity 2.2.2675 Spyware Terminator 2.6.9.132 Hard Drive Inspector 3.60 Build 322 Net Transport 2.92 Build 540 eMule 0.50a Beta 3 Recover My Files 4.5.2.721 FAR Manager 2.00 Build 1470 Beta HD_Speed 1.6.1.81

реклама

Появилась новая версия утилиты Auslogics Disk Defrag . Это небольшой дефрагментатор для разделов жестких дисков в среде операционных систем семейства Widnows. На первый взгляд не отличается ничем от решений из этой области, тем не менее сразу прослеживается класс пользователей, на кого данный продукт ориентирован. Судя по количеству функций и опций, программа предназначена для тех, кто не особо разбирается в деталях всего процесса оптимизации накопителя. Все что доступно для пользователя – это выбор раздела, а также просмотр краткого или детального отчета о проделанной работе (если он вообще нужен). Программа использует стандартный API от корпорации Microsoft, но, судя по затраченному времени, не проделывает никаких дополнительных оптимизаций по своему усмотрению, ограничиваясь лишь работой над разбросанными по различным областям файлами. Насколько такой метод эффективней – сказать трудно, тем не менее, он явно должен быть не хуже, чем предлагают стандартные средства Windows.

В этом выпуске:

  • добавлена поддержка режима VSS - специальный механизм дефрагментации, оптимизированный для томов с разрешенной службой "Теневое копирование тома" (VSS)
  • улучшен алгоритм работы режима консолидации при перемещении системных файлов, теперь программа не трогает файлы, которые не влияют на быстродействие компьютера
  • улучшена работа программы, когда на диске огромное количество фрагментированных файлов
  • исправлены ошибки
  • улучшен внешний вид программы ( подробнее )

Скачать программу можно с официального сайта:

  • Auslogics Disk Defrag 3.1.4.110 (1.8 MB, язык: английский, freeware)
  • Auslogics Disk Defrag 3.1.4.110 (1.3 MB, язык: английский, freeware).

реклама


Обновилась сборка последней версии системной утилиты под названием FireDaemon. На сей раз обновлена лишь итоговая сборка без каких-либо дополнительных подробностей. Программа позволяет запускать любое Win32 приложение или скрипт (например, BAT/CMD, Perl, Java, Python, TCL/TK) как Windows-сервис. Легко настраивается через GUI или XML, потребляет мало системной памяти и процессорного времени, управляет приоритетом подпроцессов, настройками окружения, назначением использования одного или нескольких CPU, а так же собирает статистику событий и записывает в log файлы на диск. Запуск приложений в виде сервисов имеет свои плюсы. Например, возможно исполнять какие-то дополнительные приложения, не входя при этом в систему. Кроме того, предоставляются расширенные настройки для планирования подобных задач.

На сей раз исправлены проблемы при взаимодействии с некоторыми системными сервисами, а также обновлено пользовательское соглашение ( подробнее )

Скачать можно по следующей ссылке:

  • FireDaemon Trinity 2.2.2675 (7.4 MB, shareware).


Разработчики бесплатного приложения для борьбы с вредоносными приложениями и вирусами под названием Spyware Terminator завершили тестирование новой версии своего продукта. Утилита призвана обеспечить комплексную защиту от наиболее распространенных вредоносных объектов, на которые можно набрести в сети интернет. В ней присутствует огромное количество опций, которые позволят настроить любой компоненты программы, а также сохранить или восстановить заданные ранее пользовательские профили. Интерфейс поддерживает локализации (в поставку уже включен русский язык). Встроенная система обновлений позволяет своевременно обновлять антивирусные базы, а также сигнатуры для отлова spyware и прочего вредоносного кода.

Среди основных возможностей разработчики выделяют следующее:

  • режим быстрого сканирования – проверяет критические системные области
  • полное сканирование – проводится проверка всех файлов на жестких дисках, системного реестра и памяти
  • интегрированный антивирус - Spyware Terminator позволяет пользователям подключать открытый антивирусный движок ClamAV (необходимо скачивать еще около 10 MB прямо при первоначальной настройке)
  • удаление вредоносных приложений – присутствует несколько режимов, которые позволяют обойти вредоносные компоненты
  • система мониторинга реального времени – отслеживает файловую и интернет активность, позволяя обнаруживать и блокировать опасные объекты

В этом релизе добавлены новые локализации пользовательского интерфейса, реализована система защиты от вредоносных сайтов, а также исправлены ошибки в модуле мониторинга системы, которые могли привести к зависанию (подробнее).

Скачать online-инсталлятор можно по следующей ссылке:

  • Spyware Terminator 2.6.9.132 (10.4 MB, freeware).


Авторы утилит серии Hard Drive Inspector обновили сборки последних версий своих продуктов. Программы предназначены для мониторинга и диагностирования жестких дисков в среде операционных систем семейства Windows. Используют в качестве основного источника для прогноза технологию S.M.A.R.T., как один из вариантов предупреждения пользователя о возможном выходе HDD из строя. Интерфейс довольно удобный, прост в использовании и переведен на русский язык. Все атрибуты разделены на несколько категорий и имеют подробное описание, так что пользователю не составит особого труда понять, как работает жесткий диск.

Деталей этого выпуска на текущий момент не сообщается (подробнее).

Скачать версию для настольных компьютеров или ноутбуков можно по следующим ссылкам:


Вышла новая версия китайского менеджера закачек Net Transport, который очень похож на другой популярный продукт FlashGet. Работает с огромным количеством потоковых протоколов, а также классическими: HTTP / HTTPS, FTP / через SSL (Secure Sockets Layer) / SFTP (SSH File Transfer Protocol), MMS (Microsoft Media Services), RTSP (Real-Time Streaming Protocol), PNM. Из основных особенностей можно отметить еще и поддержку BitTorrent и eMule. Выпускается в двух вариантах - Unicode и ANSI. Первый предназначен для работы в Windows семейства NT, а последний для 9x. Системы семейства x64 не поддерживаются.

На сей раз улучена поддержка для протокола RTMP, исправлены проблемы с загрузкой файлов формата MP4, а также добавлена возможность перехвата ссылок формата «magnet» (подробнее).

Скачать одну из демонстрационных версий можно по следующим ссылкам:

Дополнительные файлы для перевода интерфейса доступны на этой странице.


Появилась третья тестовая версия альтернативного клиента для пиринговых сетей eDonkey2000 под названием eMule. Несмотря на официальное закрытие самой сети, многие серверы в других странах мира продолжают работать на тех же оборотах. Программа обладает большим набором функций по поддержке всех опций протокола, а также имеет в своем комплекте дополнительные средства, которые позволяют оптимизировать скорость соединения и скачивания файлов, а также производить улучшенный поиск и сбор статистики.

Деталей этого выпуска не сообщается (подробнее).


Обновилась сборка последней версии утилиты под названием Recover My Files. Программа предназначена для быстрого восстановления удаленных файлов. Поддерживается работа с корзиной Windows, форматированными разделами. Имеется возможность извлечения данных в случае сбоя файловой системы при поражении вирусами или некорректной работы накопителя. Утилита совместима с операционной системой Windows XP и файловыми системами FAT 12, FAT 16, FAT 32, NTFS. Может восстанавливать данные как с жестких дисков целиком или отдельных разделов, RAID-массиовов, так и с карт памяти, включая Flash накопители. Интерфейс содержит два режима: ручной и автоматический. Последний позволит проделать необходимые операции за несколько нажатий. Четвертая версия содержит новые технологии по восстановлению данных, новые пользовательский интерфейс, улучшенную систему сохранения файлов, возможность сохранять и загружать историю поиска, добавляет поддержку файловой системы HFS, RAID-массивов, образов и многое другое ( подробнее ).


Продолжается тестирование следующей версии известной программы под названием FAR Manager. Это файловый менеджер для управления файлами и архивами в операционных системах семейства Windows (9x/Me/NT/2000/XP). Работает в текстовом режиме и позволяет просто и наглядно выполнять большинство необходимых действий: просматривать файлы и каталоги, редактировать, копировать и переименовывать файлы, а также многое другое. Имеет многоязычный и легко настраиваемый интерфейс. Простую навигацию по файловой системе обеспечивают цветовое выделение и группы сортировки файлов. Функциональность расширяется за счет внешних подключаемых DLL-модулей. Например, работа с архивами, FTP-клиент, временная панель и просмотр сети реализованы с помощью модулей, включенных в стандартную поставку FAR.

Скачать один из вариантов можно по одной из следующих ссылок:


После продолжительного перерыва напомнили о себе разработчики крошечного теста под названием HD_Speed. Предназначен для оценки быстродействия жестких дисков, CD/DVD приводов и накопителей на FLASH памяти. Позволяет протестировать линейное чтение в разных областях носителя, а так же скорость интерфейса (burst rate). Информация об изменениях, как обычно, отсутствует.

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • HD_Speed 1.6.1.81 (0.1 MB, freeware).

Сейчас обсуждают